Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская область продолжит восстановительные работы в Мариуполе

22 марта 2024 13:41
Фото: tularegion.ru

По поручению Губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев передал жителям Мариуполя очередной гуманитарный груз. Тульские аграрии собрали для них партию свежих овощей, растительного масла, сахара, муки и других продуктов питания, а также медикаменты. Общий вес – более 60 тонн.

«Тульская область видит своей задачей всеми способами содействовать укреплению мирной жизни в Мариуполе. И, конечно, поддерживать в людях уверенность в завтрашнем дне и хорошее настроение. По поручению Алексея Дюмина мы выполняем большой объем работы по восстановлению жилья и социальных объектов, инженерной инфраструктуры, а также оказываем гуманитарную помощь», –отметил Дмитрий Миляев.

Он пообщался с жителями города и провел рабочую встречу с главой администрации Мариуполя Олегом Моргуном. От лица мариупольцев глава администрации выразил тулякам и лично Губернатору Алексею Дюмину благодарность за помощь городу с 2022 года. Дмитрий Миляев и Олег Моргун обсудили дальнейшие планы по восстановлению инфраструктуры Орджоникидзевского района.

Так, в этом году продолжится ремонт сетей тепло- и водоснабжения, благоустройство территорий, восстановление улично-дорожной сети.

Тульские строители завершат капитальный ремонт профессионального лицея на левом берегу города. Сейчас основные силы сосредоточены на чистовой отделке учебных классов, мастерских, спортивного и актового залов. Важно отметить, что работы на объекте ведутся с опережением графика. В течение нескольких месяцев лицей восстановят окончательно: заменят все инженерные сети, благоустроят территорию, учебное пространство оснастят новым технологическим оборудованием. По линии министерства образования Тульской области учреждению будет оказана методическая помощь. В обновленном здании смогут учиться 800 студентов. Общежитие лицея, которое используется в качестве маневренного фонда, уже восстановлено.

Кроме того, в планах – создание «Тульского сквера». Входная группа будет стилизована под ворота Тульского кремля, на территории появятся арт-объекты, изображающие пряник и самовар. Беседки и навесы с качелями будут оформлены в тульской символике с изящной архитектурной подсветкой.

В этом году планируется начать восстановление еще одной школы и одного детского сада.

Дмитрий Миляев проинспектировал ход ведущихся работ, содержание завершенных объектов и дал ряд поручений строителям по началу новых.

Напомним, регион оказывает помощь Мариуполю с 2022 года в рамках меморандума о сотрудничестве, который подписали Губернатор Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин.

Тульская область как шеф-регион восстанавливает многоквартирные дома, социальные объекты, улично-дорожную сеть, благоустраивает территории. В подшефную часть города направляется гуманитарная помощь: продовольственные товары, бытовая химия, игрушки для воспитанников детских садов, канцтовары, учебная и художественная литература для школьников.

В течение двух лет детей из Мариуполя направляют на отдых и оздоровление, ежеквартально для них закупают до 100 путевок в оздоровительные лагеря республики Крым.

На подшефной территории постоянно находится тульская фельдшерская бригада. Там дежурят аварийно-восстановительные бригады, обеспечивается уборка улиц.

За два года тульские строители восстановили 21 многоквартирный дом. Заменили кровли, инженерные системы, отремонтировали места общего пользования, фасады, восстановили разрушенные элементы,
в 5 домах установили лифты.

Благоустроен 21 двор, установлены 4 площадки для спорта и отдыха.

Тульские строители восстановили детский садик на 205 мест. Ребята получили уютные группы, игрушки, детские книжки. А воспитатели – методическую поддержку тульских коллег.

1 сентября прошлого года двери юным мариупольцам открыла обновленная школа на 1229 мест со спортивной и игровой зонами, площадкой для тихого отдыха.

Восстановлены сети водоснабжения и водоотведения.

При поддержке Фонда развития территорий возведена котельная, она обеспечивает теплом восстановленные объекты и дома.

У мариупольцев появилось первое отделение МФЦ в фирменном стиле «Мои документы». Оно оснащено всеми цифровыми решениями, которые используются в МФЦ Тульской области.

В прошлом году за счёт внебюджетных средств Фонда развития Тульской области «Перспектива» в городе восстановлен Свято-Амвросиевский храм и трапезная.

В Мариуполе постоянно работают порядка 350 строителей, задействовано 11 единиц техники.

В феврале Денис Пушилин обсудил с Алексеем Дюминым вопрос о переименовании улицы Азовстальская в Тульский проспект.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии