Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин поручил усилить контроль за качеством ремонта дорог и мостов

12 февраля 2024 20:02
Фото: tularegion.ru

12 февраля на еженедельном оперативном совещании обсудили ход ремонта автомобильных дорог и мостовых сооружений, а также планы на 2024 год.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил, что в этом году в регионе планируется отремонтировать порядка 350 км автомобильных дорог регионального и местного значения.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 11 региональных и 21 участков муниципальных автомобильных дорог общей протяженностью порядка 113 км.

Один из самых значимых объектов в рамках нацпроекта - участок автодороги Тула-Белев в Большой Туле протяженностью 16 км. Эта дорога входит в опорную сеть региона.

Ремонт дорог в рамках нацпроекта, как и в предыдущие годы будет проводиться с максимальным набором работ, включая ремонт тротуаров, замену бордюрного камня, дорожных знаков, остановочных павильонов и установку освещения. Для контроля хода работ и оперативного реагирования в случае возникновения замечаний все объекты заносятся в систему оперативного управления «Эталон», где кураторы, в том числе федеральные, ведут электронный дневник.

Кроме того, в рамках государственного задания Тулаавтодор отремонтирует более 78 км региональных дорог.

Самый крупный объект – участок автодороги Чернь-Медведки в Каменском районе протяженностью почти 14 км. Автодорога соединяет федеральные трассы М-2 «Крым» и М-4 «Дон».

Муниципалитеты планируют отремонтировать в общей сложности порядка 164 км дорог.

Также на региональной сети дорог в 2024 году завершат ремонт и реконструкцию 5 мостов. Еще 4 моста (в том числе через реки Волоть и Турдей), включенные в план 2025 года, реконструируют уже в нынешнем.

На местной сети в работе 4 объекта: мосты через реку Плава в Плавске и реку Упу в Туле, пешеходный мост и путепровод в Узловой. Все эти объекты - долгожданные для местных жителей, которым приходится часами стоять в пробке на железнодорожном переезде.

Наиболее значимый объект – это мост через Упу в Туле. Оперативное выполнение составляет 40,7%. Работы завершатся в текущем году. Ход строительства контролируют еженедельные штабы, участники которых выезжают на место, где сверяют графики работ и принимают оперативные решения по строительству. Создана информационная панель с выводом видеопотока с 5 камер, что дает возможность отслеживать ход работ в режиме реального времени.

Также Родион Дудник отметил, что по поручению Алексея Дюмина в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» администрации г. Тулы выделено 500 млн руб. на ремонт городских улиц, в том числе и тех, что непосредственно прилегают к мосту. Работы будут выполнены в строительный сезон этого года и синхронизированы со сроками открытия рабочего движения по мосту.

Глава администрации Тулы Илья Беспалов добавил, что администрация Тулы приняла решение провести комплексный ремонта 4 крупных автомобильных дорог.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют Щекинское шоссе, ул. Д. Ульянова и Курковая, Н. Дрейра.

В рамках проекта «Народный бюджет» запланирован ремонт на 7 объектах автомобильных дорог.

В рамках реализации проекта «Наш Город» запланированы работы на 4 объектах.

Также в городе будет проведен ямочный ремонт и засыпка щебнем дорог в частном секторе.

Алексей Дюмин отметил, что срок сдачи моста через Упу обсуждался на встрече с Президентом Владимиром Путиным и надо синхронизировать усилия, что бы объект был готов вовремя. Губернатор поручил Илье Беспалову лично держать на контроле ремонт дорог и строительство моста в городе.

Также ремонтные работы ведутся в Узловой. Строятся пешеходный мост и автодорожный путепровод через железную дорогу. На эти цели предусмотрено более 1 млрд рублей.

На пешеходном переходе работы планируется завершить до сентября 2024 года, а на путепроводе – в сентябре 2025-го.

Администрация Узловского района ежедневно контролирует ход работ.

Для этого на строительных площадках установлены камеры видеонаблюдения. Также по просьбе жителей города ссылки на прямые трансляции с установленных камер размещены в Интернете. Узловчане имеют возможность не только в реальном времени наблюдать за ходом строительства, но и отслеживать перекрытия движения через железнодорожный переезд.

«Строительство этих объектов важно не только для жителей Узловой но и соседних муниципалитетов. Реализация проекта позволит значительно улучшить логистику агломерации, в которую входят Узловая, Новомосковск, Донской, Кимовск и Богородицк», - отметил Алексей Дюмин.

Губернатор поручил Родиону Дуднику проанализировать планы муниципальных образований по организации ямочного ремонта и до конца февраля представить предложения по дополнительным объемам работ и финансированию.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии