Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сотрудники ГИБДД провели рейд «Ребенок-пассажир» на дорогах Новомосковска

12 февраля 2024 17:30
Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области

В рамках Единого дня безопасности сотрудники новомосковской Госавтоинспекции провели рейд «Ребенок-пассажир», направленный на профилактику и пресечение нарушения требований Правил дорожного движения к перевозке детей.

Стражи порядка рассказали участникам о важности использования ремней безопасности как самими водителями, так и их пассажирами, а также предупредили об административной ответственности за нарушение данных требований.

Особое внимание полицейские обратили на то, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет разрешена только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет - с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности. На переднем сиденье автомобиля детей младше 12 лет можно перевозить только с использованием детских автокресел или автолюлек.

Всем автолюбителям полицейские вручили тематические буклеты и записные книжки водителя, а детям – яркие раскраски и рабочие тетради для изучения и повторения ПДД, световозвращающие брелоки и тематические закладки. Вся вручаемая продукция изготовлена в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Госавтоинспекция напоминает, что правильное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств поможет спасти жизнь и здоровье вам и вашим детям в случае дорожно-транспортного происшествия. И важно помнить: обеспечение безопасности ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии