Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Гешефт нормальный

28 января 2024 11:01
Фото: www.avito.ru

 

В Новомосковске выставили на продажу старую «лыжную базу» на улице Кукунина. В 2020 году одновременно со Старой баней ее приобрела полная тезка матери бывшего городского депутата Романа Долгашова. Последующая история этих двух объектов оказалась схожей.

Все жители помнят, что вначале новые собственники попытались перепродать баню, однако, впоследствии, отказались от этой затеи. В здании был произведен хороший ремонт, сегодня ее планируется использовать под офисный центр, сдавая помещения в аренду.

А вот ясности о судьбе второго объекта – «заброшки» между гипермаркетом «Магнит» на 19-м квартале и Налоговой инспекцией, долгое время не было.

Четыре года назад цена всего здания вместе земельным участком составила 5 086 000 рублей. За несколько лет новые владельцы произвели небольшой ремонт, разделив строение на несколько двухэтажных таунхаусов площадью от 125 до 250 кв.м. В каждом из них имеется автономное отопление, панорамные окна, участок под барбекю, 2 парковочных места.

Переоборудованные под жилье помещения сейчас продаются на AVITO. Если верить объявлению, то за один такой таунхаус продавцы хотят получить 12 500 000 рублей. Предполагаемый навар на перепродаже бывшего муниципального имущества Вы можете подсчитать сами.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Николай Волков (28 января 2024 11:19):
Все это очень странно. Это здание никогда не было лыжной базой, а было административным зданием одной из двух воинских частей. То есть находилось в федеральной собственности, а лыжная база "Спартак"располагалась чуть левее и ближе к Магниту. Каким образом здание воинской части было продано под видом лыжной базы?
Aksenov1922 (30 января 2024 08:29):
Таунхаусы на берегу реки "Говняшка"!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии