Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жители Белгородской области поблагодарят туляков за радушный прием

10 июня 2023 09:17
Фото: tularegion.ru

По поручению Губернатора Тульской области организовано размещение жителей Белгородского региона. На базах отдыха в Заокском и Суворовском районах, в Плавске, Туле, Ясногорске, Алексине и Новомосковске с 2022 года разместили более 250 белгородцев, в том числе в июне 2023 года более 200 человек. Для людей созданы комфортные условия.

 

Министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова проверила условия проживания белгородцев в пункте временного размещения в Заокском районе. Накануне сюда прибыло 23 человека.

 

Министр отметила, что Правительство Тульской области оперативно отреагировало на сложившуюся ситуацию в Белгороде.

 

 

 

«Жителям Белгородской области пришлось временно покинуть свои дома. Уверена, что здесь в этом тихом и уютном уголке белгородцам будет спокойно и безопасно. Тульская область традиционно славится гостеприимством. Мы всех окружим заботой. И дети, и взрослые смогут найти занятие по душе. Понимаем, как сейчас нужна тишина и мирное небо над головой», - сказала Татьяна Абросимова.

 

 

 

Прибывшим передали индивидуальные наборы, в состав которых вошли средства гигиены, шоколад, пряники и напитки. Для них организовано трехразовое горячее питание. Взрослым и детям помогут с психологической адаптацией.

 

По запросам граждан сотрудники социальных служб помогут с получением пенсий по месту пребывания, а также с трудоустройством. Представители Правительства Тульской области находятся на постоянной связи с людьми и решают все возникающие у них вопросы.

По материалам портала Правительства Тульской области

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии