Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские активисты провели субботник по очистке одного из участков истока Дона

08 июня 2023 16:19
Фото: ТРОО "Экологическая защита"

На берегу истока великой русской реки Дон в рамках празднования Дня эколога состоялась Всероссийская акция «Вода России». Организаторами мероприятия по традиции выступили ТРОО «Экологическая защита» и Министерство природных ресурсов и экологии ТО при поддержке АО «НАК «Азот» компании «ЕвроХим».

8 июня активисты и волонтеры ТРОО «Экологическая защита» - студенты «Новомосковского многопрофильного колледжа», провели субботник по очистке одного из участков истока Дона и прилегающей территории. Экологов в таком важном и полезном деле по традиции поддержала команда молодых специалистов компании «ЕвроХим».

Генеральная уборка прошла очень динамично и плодотворно, чему способствовала ясная солнечная погода. Территория истока Дона стала чище на 60 мешков с мусором. Большая часть «улова» - пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки, а также различные упаковки от продуктов, но были и более оригинальные находки.

Всероссийская акция «Вода России» в Новомосковске проводится уже седьмой год. Ее организаторы отмечают положительную тенденцию. На том участке истока Дона, где уборка проходила первые 5 лет, мусора ежегодно становилось все меньше. Причем, не только потому, что здесь стали убирать, но и потому, что люди стали меньше мусорить. Сейчас здесь разбиты клумбы и растут молодые деревья, посаженные местными жителями.

Надеемся, что и новый участок истока, взятый под шефство «Экологической защитой», в скором времени перестанет напоминать полигон бытовых и строительных отходов, станет чистым и благоустроенным.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии