Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ТРОО «Экологическая защита» и Полипласт Новомосковск провели акцию «Яблоко Ньютона»

08 июня 2023 11:06
Фото: ООО «Полипласт Новомосковск»

7 июня в Новомосковске на территории МБОУ «СОШ № 25» прошла акция по озеленению пришкольной территории «Яблоко Ньютона», направленная на формирование природной ответственности и повышение экологической культуры у подрастающего поколения.

Уже более 8 лет акция «Яблоко Ньютона» ежегодно проводится в рамках большого образовательного проекта «Юный эколог», который совместно реализуют ТРОО «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск». В течение учебного года для учеников школы №25 проводятся увлекательные занятия, на которых детям, в доступной для них форме, рассказывают об основах бережного отношения к природе, а каждый учебный год завершается для ребят высадкой деревьев на пришкольном участке.

В этом году в акции приняли участие школьники, которые весь год обучались по программе проекта «Юный эколог», ребята, посещающие летний школьный лагерь, и сотрудники компании «Полипласт Новомосковск». К высадке участники акции подошли очень ответственно: внимательно прослушали инструктаж экологических наставников о правилах посадки растений, подобрали необходимый садовый инвентарь и подготовили лунки для саженцев. По окончании мероприятия зелёный фонд школы №25 пополнился молодыми яблонями, грушами, вишнями, а также ягодными кустарниками.

Компания «Полипласт Новомосковск» на постоянной основе поддерживает подобные социально важные проекты и поощряет желание сотрудников принимать в них активное участие. Проект «Юный эколог» и акция «Яблоко Ньютона» за время своего существования стали важной частью образовательного процесса. Ведь ребята получают огромное количество знаний об экологии, методах решения современных экологических задач, а также учатся практическим навыкам. Все это формирует правильные тенденции развития подрастающего поколения, что в конечном итоге является залогом создания благополучного будущего.

 

 

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии