Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На новомосковском «Азоте» прошли масштабные тактико-специальные учения

07 июня 2023 09:11
Фото: vk.com/id759684518

Экстренные службы области отработали совместные действия при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера с большим количеством пострадавших. В учениях приняли участие бригады регионального Центра медицины катастроф, сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Тульской области, специалисты аварийно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Тульской области.

По легенде тренировки, на территории завода «Азот» произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого отключилась сотовая связь, разрушился учебный центр на предприятии. Травмы различной степени тяжести получило 100 человек из числа сотрудников.



После полученного сигнала о ЧС, на место происшествия выехали сотрудники ГИБДД и МЧС. Экипажи ДПС организовывали дорожное движение и транспортную петлю для прибывающих автомобилей экстренных служб. Сотрудники пожарно-спасательных отрядов приступили к разбору завалов и оказанию первой помощи пострадавшим. Пятнадцать бригад Центра медицины катастроф из Донского, Кимовского, Киреевского, Новомосковского, Узловского районов и Тулы приступили к проведению медицинской сортировки, оказанию скорой медицинской помощи и эвакуации пострадавших в лечебные учреждения.

Впервые в учениях были задействованы мобильные медицинские отряды. Это группа медиков, которые, в случае возникновения ЧС, прибывают на место, разворачивают мобильный комплекс, состоящий из пневмокаркасных палаток, проводят медицинскую сортировку пострадавших.

Как отметил главный врач Центра медицины катастроф Сергей Мухин, подобные учения позволяют получить опыт совместной работы экстренных служб при ликвидации чрезвычайных происшествий.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии