Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцев ждет насыщенная программа ко Дню города

23 мая 2023 14:51
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Мероприятия, посвященные 93-й годовщине со дня основания нашего города, уже идут. Но основная праздничная программа ждет новомосковцев и гостей города в предстоящие выходные.

Как рассказала председатель комитета по культуре муниципальной администрации Елена Плашенкова, в рамках празднования Дня города подготовлен ряд мероприятий, часть из которых уже реализуется. Так, состоялся праздничный «Джем» для детей и взрослых в сквере имени 30-летия ВЛКСМ, в учреждениях культуры проводятся тематические мероприятия, часы краеведения, познавательные программы для школьников.

Например, сегодня историко-художественный музей приглашает школьников на тематическую познавательную программу для школьников «Их имена в названиях улиц».

А завтра, 24 мая, в 11 часов на городской площади будет дан старт легкоатлетической эстафете, посвященной 93-летию Новомосковска, и в этот же день в 17 часов в Детском парке у летней эстрады пригласят горожан на свою творческую программу члены Новомосковского литобъединения.

26 мая в 10 часов состоится открытие мемориальной доски бывшему ректору НИ РХТУ (1994-2012), почетному гражданину Новомосковска Дмитрию Венту, а в 11 часов в Пушкинском сквере будет дан старт мероприятиям, посвященным предстоящему 225-летнему юбилею Пушкина, который мы будем отмечать в 2024 году. Ну а вечером этого дня, с 17 до 18 часов, в ротонде будет организован новомосковский пленэр, где свое творчество землякам продемонстрируют художники.

Основные же мероприятия, посвященные празднованию Дня города, состоятся в субботу, 27 мая. В городском парке для жителей и гостей города с 12 до 19 часов будут работать торговые ряды, интерактивные площадки, мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества. Запланирована и насыщенная концертная программа. На установленной в районе фонтана сцене будут выступать городские творческие коллективы и исполнители, участники проекта «Голос. Дети», кавер-группа «Джазофрения» и т. д.

А в 20 часов программа продолжится на городском стадионе «Химик», где новомосковцев и гостей города также ждет выступление наших лучших творческих коллективов, а также автораи исполнителя песен Дениса Майданова. В 22.30 завершится праздник фейерверком.

В воскресенье, 28 мая, праздник продолжится в микрорайонах, на площадках возле районных ДК, в сквере имени 239-й стрелковой дивизии, где также будут организованы различные мероприятия. А в 18 часов в ротонде уже традиционно состоятся ретро-танцы под духовой оркестр.

0+

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии