Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел патриотический концерт

19 мая 2023 09:42
Фото: Новомосковская правда

Новомосковск присоединился к музыкально-патриотическому марафону «Все для Победы71», и в городском дворце культуры прошел концерт, который собрал множество новомосковцев, большую часть которых составила молодежь.

В холле дворца были также организованы тематические зоны, где любой желающий мог поучаствовать в плетении маскировочных сетей, написать письмо военнослужащему в зону проведения специальной операции, узнать истории семей наших бойцов или сделать добровольное пожертвование.

Открыл патриотический концерт глава Новомосковска Анатолий Пророков. Он приветствовал собравшихся зрителей и прочитал со сцены письмо депутата Государственной думы Федерального собрания РФ от Тульской области Надежды Школкиной. В своем письме депутат обратилась ко всем новомосковцам:

- Наш противник давно не скрывает, что его задача ослабить, раздробить большую и сильную Россию. Поэтому сегодня, когда мы говорим о защите Отечества, мы подразумеваем не какие-то абстрактные вещи, а вполне конкретные. Мы говорим о будущем наших детей, о будущем нашей страны. Пока ребята несут службу, наша задача сделать все, чтобы им помочь. И речь не только о прямой поддержке, гуманитарных грузах и теплых словах, пока они там, мы должны каждый на своем месте вносить свой вклад в сильную и независимую Россию, чтобы, когда они вернулись с победой, не только мы могли ими гордиться, но они гордились теми, кого сейчас защищают. А я уверена, что так оно и будет».

Свою уверенность в нашей победе выразил и другой депутат, уже Тульской областной думы Михаил Демин:

- Россия на протяжении многих веков всегда была конфеткой для западных стран, которые хотели ее разрушить и поделить. И с этим врагом мы всегда справлялись. Он нам известен. И, конечно, победа будет за нами. Но какой ценой она будет? Есть внешний враг, а есть внутренний, это то, что мы называем предательством, отсутствием понимания того, что происходит. Сейчас против нас воюет много стран, и нашим ребятам, военнослужащим, сейчас приходится делать очень многое, чтобы добиться уважения к России. А для того, чтобы подавить нашего внутреннего врага я прошу у нашего молодого поколения только одного – учиться. Учиться сохранять нашу память, которую сейчас у нас стараются разрушить. Слушайте своих педагогов, родителей, то, что говорит государство. Наше правительство, наш президент сегодня делает максимум для того, чтобы мы победили, и надо их поддерживать. И тогда победа будет за нами!

О том, как важна сейчас для наших военнослужащих наша поддержка рассказал и педагог, Герой России, Александр Бойков:

- Уже много сказано про образование молодого поколения, я как педагог вижу, что многие моменты были упущены. И эти отголоски оставили свой отпечаток. Но страна удержалась и будет держаться. Работа с молодежью – это тяжелая работа, но она важная. Сегодня в зале мы видели ролики о том, как мы с вами помогаем солдатам, которые сейчас находятся на передовой. И наша с вами сейчас задача – держаться единым фронтом, чтобы победа как можно быстрее наступила. Русский народ – великий народ, и он им и останется.

А дальше начался сам концерт, на котором выступила кавер-группа «KRAVA», которая с первой же песни – «Звезда по имени Солнце» зажгла сердца всех зрителей в зале.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии