Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел первый кейс-турнир среди школьников

19 мая 2023 09:14
Фото: Новомосковская правда

18 мая в центре образования № 1 состоялся кейс-турнир для школьников. Команды шести школ поделились своим решением ранее поставленных перед ними важных, актуальных проблем и задач.

По словам директора центра образования № 1 Марии Астаховой, кейс-турнир, который носит название «Мы – первые!» - действительно первый подобный опыт в Новомосковске. Среди его задач – воспитание в детях лидерских качеств, поддержка активной, инициативной молодежи, получение навыков разработки проектов и т. д. – Ребята в течение недели решали эти кейсы. У них возникали вопросы, идеи, они критически подходили к решению задач, которые были перед ними поставлены. Поэтому, я думаю, результат должен нас порадовать и продемонстрировать желание не только самих ребят вовлекаться в эту деятельность, но и привлекать других для того, чтобы проектов – хороших и нужных - было больше. И мы надеемся на то, что предложенное сегодня детьми в дальнейшем будет иметь какое-то продолжение и развитие.

В турнире участвовали старшеклассники шести школ – ЦО № 1, школы №№ 5, 12, 18, Ширинская и лицей. В течение нескольких дней они работали над своими проектами, занимаясь поиском решений по очень важным, актуальным проблемам, которые стоят перед нашим обществом. На турнире ребята презентовали свои проекты по трем кейсам, над каждым из которых трудились по две команды: «Голос прошлого» (лицей и школа № 5); «Механизмы работы с молодежными сообществами, вовлечение их в деятельность молодежных центров и молодежную повестку региона» (школы № 12 и № 18); «Популяризация всероссийского конкурса «Большая перемена» (ЦО № 1 и Ширинская средняя общеобразовательная школа).

Каждая команда представила свое видение решений поставленных перед ними задач. Проекты участников были разноплановыми, интересными, актуальными. А поскольку это был турнир, то в нем определились и свои победители. Так, третье место занял ЦО № 1, на втором месте – школа № 18, а победителем первого кейс-турнира стал лицей, представивший проект игры по станциям, на каждой из которых участники окунутся в историческое прошлое нашего края. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии