Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошёл финал экологической викторины «Час Земли»

18 мая 2023 15:22
Фото: ООО «Полипласт Новомосковск»

17 мая в Новомосковске на площадке детского Технопарка состоялся финал экологической викторины «Час Земли». Это многолетний проект по экологическому воспитанию подрастающего поколения, который уже несколько лет совместно реализуют Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации МО г. Новомосковск Александра Соколова, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, представители компании «Полипласт Новомосковск».

В течение учебного года в играх приняли участие учащиеся седьмых классов из шестнадцати школ города. В финал вышли команды МБОУ «Лицей» и Гимназии №13. На протяжении отборочных игр финалисты показывали не только высокий и качественный уровень подготовки, но и великолепный командных дух, который зачастую становился определяющим фактором. Темой финальной игры по традиции стала экология России и Тульской области. Ребята готовились к главному интеллектуальному экологическому сражению около месяца, изучив огромное количество материала и публикаций. В результате упорной и напряженной борьбы победителем финальной игры стала команда Гимназии №13.

Все участники брейн-ринга получили от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры «Полипласт Новомосковск» подарил сертификаты на посещение экологических объектов.

В компании отметили, что обучение основам экологического поведения является важной частью формирования правильного отношения к природе подрастающего поколения, при этом увлекательный игровой формат обучения позволяет максимально вовлечь ребят. С каждым разом уровень знаний и интерес школьников к экологической игре "Час Земли" растет. В этом году мы наблюдали динамичную упорную борьбу. Но каким бы ни был результат игры, главными ее целями по-прежнему остаются не только победа, но и получение важных знаний, привлечение внимания молодых людей к современным экологическим аспектам. Поэтому компания «Полипласт» продолжит поддерживать этот важный проект.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Victor Stein (18 мая 2023 17:09):
А потом Баранов будет нюхать откуда гадкий запах в городе и дурачком прикидываться? Типа ему не понятно откуда вонь.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии