Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Закон о бесплатной земле

15 декабря 2011 16:15

Депутатами областной Думы принят закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей».Он расширяет категорию граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

В настоящее время в эту категорию входят граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. В дальнейшем будут учитываться и совершеннолетние дети не старше 23 лет, обучающиеся в учебных заведениях всех форм обучения или проходящие срочную военную службу по призыву. Кроме того, установлено, что гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, земельные участки предоставляются в первоочередном порядке.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

300 (16 декабря 2011 10:30):
Злорово, конечно! Если учесть, что земли пустующей у нас в стране "очень мало" и семья, у которой 3-е и более детей у нас, как правило, ОЧЕНЬ обеспечена)))))) А нельзя просто молодым семьям и вообще всем желающим выделять ее? Ведь троих детей надо как минимум накормить, одеть и т.д., а тут еще откуда-то деньги надо взять на строительство. Мне кажется это не реально.
к 300 (16 декабря 2011 11:57):
Вы детей для государства рожаете или для себя?
Типа нарожала я вам тут, давайте содержите меня и все мое семейство, блин, что за потребительское отношение ко всему, типа мне все обязаны.
А вы рожая детей, каким местом думаете. Или вы сначала их делаете, а потом начинаете думать, как прокормить, обудь, одеть и воспитать. Отвественные люди сначала думают, а потом что-то делают, и только безответственные и те, у кого абсолютно потребительское отношение к жизни ведут себя наоборот.
Радуют меня и наши молодые семьи - вынь да полож мне новую квартиру. А вы для общества, что успели сделать детки?
к 11:57 (16 декабря 2011 12:49):
Чисто прожидовские рассуждения пЕДРОСов.Страна не радеющая за свой генофонд обречена.Да и не их эта страна,это их кормушка.И наплевать им на то что предки той молодежи желающих жить достойно,за это кровь проливали.Вы жидовье всеми путями стремитесь к тому что бы мы,Русские,вымерли.Ваши рассуждения верх обсурда,по отношению к геополитике.
ГраждАн (16 декабря 2011 13:05):
Всем радеющим за сохранность денег напомню. Государство -структура, созданная для обеспечения неотъемлемых функций народа, живущих на конкретной территории. Если государство не отражает коренных интересов народа - это оккупационная администрация, не более того. Эмираты - монархия. Но построенная в интересов коренного населения эмирата. За всякое использование ресурсов и бизнеса на его территории, граждане эмирата получают ренту - доход. коммент, который второй - жлобский бред УРОДА и Едораста.
сегодня к 300 (17 декабря 2011 21:06):
абсолютно и всецело поддерживаю в суждениях, только хамсву найдите другое место
к 21:06 (17 декабря 2011 21:49):
Только правда и ничего кроме правды.Иногда правда бывает горька.
к сведению (17 декабря 2011 22:21):
Все в мире относительно.
Например, в Индии, где беспокойство вызывает высокая рождаемость, женщинам предлагается после рождения одного ребенка, сделать операцию, чтобы она больше не рожала, и за это государство ей торжественно вручает телевизор, домашний кинотеатр или холодильник.
Вы еще что-то ждете от государства? Тогда вы смешные люди.
Надеется надо на свою семью и на себя. А не на чужого дядю.
к 22:21 (17 декабря 2011 22:33):
Причем тут Индия? мы не Индия, у нас рождаемость падает, и государство должно в первую очередь задуматься о том, как исправить ситуацию. Можете назвать это социальной ответственностью, обязательством. Или зачем оно тогда нужно? Только налоги собирать на свое содержание? за наш счет причем живут. Вот вымрем, кто их содержать будет?
к сведению (17 декабря 2011 22:43):
А с чего вы взяли, что мы в таком большом количестве нашему государству нужны? (Шутка)
Да страна у нас огромная. Рожай, плодись, места всем хватит. Что наши предки и делали. А жили горазда хуже нас и никто не возмущался, да мне кажется и привычки такой не было у них. Рассчитывали прежде всего на себя. Нужны были рабочие руки, помощники. Чем больше была семья, тем она была сильней - поэтому и рожали женщины пока организм позволял.
к "к сведению" (17 декабря 2011 23:06):
женщины рожали не потому что нужны были рабочие руки, а потому что не было средств контрацепции, абортов и были законы Божьи. в мусульманском мире о сих пор так кстати живут.
к сведению (17 декабря 2011 23:10):
Аборты и тогда были, вы ошибаетесь.
Черносотенец (17 декабря 2011 23:13):
Были средства,а абортов не делали потому что Бога боялись и честные были.Вот,женщины,которые сделали аборт ответти,есть ли у вас счастье в жизни?Раньше люди о душе больше думали,а сейчас о деньгах.