Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Во дворе домов на Березовой может начаться точечная застройка

14 мая 2023 07:40
Фото: Новомосковск сегодня

 

На официальном сайте муниципалитета размещена информация о предстоящем аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного прямо во дворе дома №6А по улице Березовая. Свободная площадь там составляет 2202 кв.м, разрешенное использование – многоэтажная жилая застройка (9 этажей).

Начальный размер ежегодной арендной платы за пользование земельным участком на праве аренды организаторы торгов оценивают в 1 131 925 (один миллион сто тридцать одна тысяча девятьсот двадцать пять) рублей. Сам аукцион должен состояться уже 29 мая.

В этом ключе интересна судьба земельного участка. Достоверно известно, что жители близлежащих домов уже много лет выступают категорически против строительства. В прошлом они уже успешно «отбивали» все попытки городских властей на ведение у себя во дворе точечной застройки.

Несколько лет назад горожане даже смогли добиться включения расположенных здесь придомовых территорий в программу по благоустройству. Что касается середины двора (той самой, земля под которая сегодня выставлена на аукцион), то здесь жители ближайших домов хотели бы разместить детскую площадку или небольшой сквер.

«Удивляет позиция администрации. В этом конкретном случае у них не получится прикрыться действиями предшественников, как со сквером у «Цезаря», яблоневым садом на улице Мира, кафе у центральной Почты или многими другими примерами.

Аукцион объявлен здесь и сейчас, и это при том, что муниципальные власти прекрасно осведомлены о том, что жители конкретно этого двора категорически «против» строительства» - сообщают возмущенные жители близлежащих домов.

В этой связи редакция нашего издания обратиться в администрацию Новомосковска с просьбой предоставить письменный комментарий по факту происходящего. Полученный ответ будет опубликован на нашем сайте для публичного ознакомления.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Yuri Bogatkov (14 мая 2023 08:12):
Здесь просматривается желание "активной" части населения самоутвердиться, а проще как животном мире "доминировать", т.е элементарный инстинкт ! Припомните все эти "протесты" по поводу развития города, промышленности и т.п. Сравните внешний вид города сейчас и 30 лет назад, а инфраструктуру ? Послушать этих "бунтовщиков" - обречь себя и грядущие поколения на хождение в лаптях и хлебание щей этими лаптями !
Малюта Скурaтов (14 мая 2023 09:39):
Эта самая активная "часть населения" просто хочет жить по-человечески в своём дворе.
Yuri Bogatkov (14 мая 2023 11:00):
Им только слова lebensraum не зватает.
valery.hol (14 мая 2023 18:46):
Зачем им сквер? Через дорогу к осени Береста будет - гуляй не хочу. А ставцевская девятиэтажка украсит унылый район домов, похожих на казармы.
Галина Леликова (15 мая 2023 12:03):
Девятиэтажка во дворе может перекрыть доступ солнечных лучей в некоторые квартиры, что не допускалось прежде СНиП, не говоря уже о прочих неудобствах.
Yuri Bogatkov (15 мая 2023 13:13):
Как же тяжело живется людям в "городе желтого дьявола". Там им Empire state building все СНиПы перекрыл. Говорят выходили протестовать, так их с B-52 расстреляли.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии