Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел форум молодогвардейцев

30 марта 2023 09:35
Фото: Новомосковская правда

29 марта в новомосковском Городском дворце культуры прошел муниципальный форум местного отделения «Молодой гвардии Единой России». Почетными гостями встречи стали глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем и руководитель регионального отделения ВОО «МГЕР» Никита Бурвиков.

Работа форума началась с ознакомительного фильма, где сами молодогвардейцы рассказали, как они пришли в местное отделение «МГЕР» и чем занимаются в качестве волонтеров. После такой небольшой презентации слово взяли почетные гости. Первым приветствовал соратников Александр Рем:

- Очень приятно видеть, что в моем любимом городе Новомосковске есть местное отделение и есть все вы – активисты, которые сплотились в одну огромную команду, без которой, наверно, сделать ничего нельзя. Вы всегда друг друга поддерживаете, и это самое ценное: «Молодая гвардия» дает вам возможность общаться, дружить, набираться опыта. И этот форум является продолжением вашей работы, и я рад, что вам есть, что рассказать.

Алексей Бирюлин поблагодарил за приглашение стать участником форума, отметил, что ему приятно находится среди людей дела:

- Вы – те люди, которые заняты конкретными делами. И особенно приятно, что вы не разделяете дела на большие и малые, потому что когда речь идет о помощи человеку невозможно сказать, это много или мало. Помочь ребенку с ОВЗ – это точно немало, собрать нашим ребятам и отправить посылку в зону СВО – это точно немало. В тяжелые ковидные времена сходить за лекарствами или решить какие-то бытовые проблемы, с одной стороны, казалось бы, мелочь, а с другой, если задуматься, кто бы это сделал, если бы не вы. За это вам низкий поклон и огромное спасибо. Вы – действительно молодцы. Не останавливайтесь, а мы – городская власть, областные депутаты, думаю, согласятся, чувствуем, что, когда придет время, сможем передать управление города вам.

Поддержал молодежное движение и Никита Бурвиков, он отметил, что все добрые слова в адрес действительно заслужены:

- Ваше отделение заслужено является хорошим примером не только для центрального федерального округа, но и всей Российской Федерации. Вы успешно реализуете не только городские проекты, но и региональные и федеральные. Желаем вам и в дальнейшем успешно добиваться поставленных целей.

После торжественной церемонии награждения лучших новомосковских активистов наступило время диалога, когда собравшиеся получили возможность задать гостям вопросы, касающиеся как деятельности «Молодой гвардии», так и любые другие.

Ребята расспрашивали гостей об их первых шагах в общественной деятельности, о том, какие проекты им надолго запомнились. Также молодежь интересовало, в каких делах на благо города они могли бы быть особенно полезны.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии