Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области

27 марта 2023 20:48
Фото: tularegion.ru

27 марта на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Жители посёлка Бородинский и города Липки Киреевского района пожаловались на плохое качество воды. Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил, что заявительница из посёлке Бородинский проживает в новостройке, введенной в эксплуатацию в декабре прошлого года. Из-за неполной загрузки котельная, обеспечивающая дом горячей водой, работает не в полную мощность. Это периодически приводит к ухудшению качества воды.

Алексей Дюмин поручил проверить качество работ при строительстве новой котельной.

Олег Дючков также доложил, что для повышения качества водоснабжения в этом году по программе «Чистая вода Тульской области» будет установлена станция водоподготовки. Работы планируется завершить до конца года. Алексей Дюмин поручил Олегу Дючкову ускорить работу по строительству станции водоподготовки.

Для устранения ухудшения качества водоснабжения в Липках проведено обслуживание оборудования на водозаборе. Алексей Дюмин поручил администрации муниципалитета совместно с министерством ЖКХ контролировать выполнение ресурсоснабжающими организациями регулярное обслуживание оборудования.

Жительница посёлка Серебряные Ключи Киреевского района не согласна с вырубкой зеленых насаждений и последующем строительством дороги. Алексей Дюмин поручил заместителю председателя Правительства – министру имущественных и земельных отношений Тульской области Михаилу Пантелееву совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии детально проработать вопрос о недопущении предоставления земельных участков под застройку с зелеными насаждениями.

На прошлой неделе Губернатору пришло более 30 обращений из поселка Мордвес Веневского района. Его жители пишут, что на территории местного пруда началось строительство. Алексей Дюмин поручил Михаилу Пантелееву совместно с прокуратурой провести необходимую проверку.

Жители посёлка Барсуки Большой Тулы и прилегающих населённых пунктов обеспокоены информацией о закрытии спортзала, в котором занимаются много детей и взрослых. Глава администрации Тулы Илья Беспалов доложил, что спортивный зал в Центре досуга «Барсуковский» закрываться не будет, все секции продолжат свою работу.

Алексей Дюмин поручил министру спорта Тульской области Дмитрию Яковлеву совместно с Ильей Беспаловым проработать вопрос дооснащения спортивного зала инвентарём и оборудованием.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии