Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ЦДНИТТ «Квант» объявляет о старте набора учеников на новый учебный год

27 марта 2023 14:33
Фото: ЦДНИТТ «Квант»

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Квант», созданном в Новомосковске при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, объявлен старт набора школьников на 2023-2024 ученый год.

В образовательном центре «Квант» учащиеся 5-11 классов имеют возможность получить бесплатное дополнительное образование по следующим направлениям: пропедевтика, инженерная пропедевтика, химия, физика и математика. Для развития одаренности школьников, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественно-математического цикла, в ЦДНИТТ «Квант» созданы все условия: оборудованы современные учебные кабинеты, занятия ведут лучшие преподаватели города, работает система ВКС, которая дает возможность осуществлять дистанционное обучение с привлечением лучших олимпиадных тренеров России. Ежегодно проводятся олимпиадные и проектные школы Фонда Андрея Мельниченко.

Воспитанники Центра становятся победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов, а также перечневых мероприятий для школьников Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. Выпускники ЦДНИТТ «Квант» поступают в ведущие российские вузы на бюджетные места  и имеют возможность участвовать в Стипендиальной программе Фонда Андрея Мельниченко.

В основной период  приемной компании с 15 марта по 5 апреля школьники, обучающиеся в 4-5 классах в текущем учебном году, могут подать заявление на обучение по одному из двух направлений: «Пропедевтика» и «Инженерная пропедевтика».  Программа «Пропедевтика» включает изучение математики, информатики, физики, химии, а «Инженерная пропедевтика» – математики, информатики и технического творчества. Прием документов для учащихся 4-5 классов осуществляется дистанционно по ссылке: https://forms.gle/9WGqGFiESAB8kdVX8

Вступительные испытания пройдут 8 и 15 апреля. Школьникам предстоит написать работу по математике и естествознанию, а также пройти собеседование. По их итогам ребята будут рекомендованы к зачислению в Центр.

Прием заявлений для учащихся 6-10 классов (в 2022-2023 учебном году) на вакантные места по направлениям «Химия», «Физика», «Математика» осуществляется до 15 августа по ссылке: https://forms.gle/JjWUr4CDkgRwrpQ79. Вступительные испытания для школьников среднего и старшего звена пройдут во второй половине августа.

Дополнительную информацию о сроках и условиях приема учащихся для обучения в 2023-2024 учебном году можно получить в официальном сообществе ЦДНИТТ «Квант» в социальной сети ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/kvant_nsk.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии