Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле состоялся фестиваль «Крымская весна»

18 марта 2023 14:38
Фото: tularegion.ru

18 марта в Тульском кремле состоялся фестиваль «Крымская весна», посвященный 9-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В мероприятии приняли участие более 2 000 туляков и гостей города.

В рамках фестиваля состоялся автопробег. Свыше 300 человек на автомобилях с патриотической символикой собрались на площади Победы, где возложили цветы к стелам городов-героев Тулы, Керчи и Севастополя. После чего автоколонна проехала по проспекту Ленина до центра оружейной столицы. В Тульском кремле участники автопробега провели зрелищную акцию: около арт-объекта «Мы вместе» растянули большие флаги России и Крыма.

На территории кремля для участников фестиваля «Крымская весна» была организована полевая кухня, зона аквагрима, анимация с участием ростовых кукол, тематические фотозоны, в том числе специальная фотозона от мотоклуба «Ночные волки». Также работала площадка интерактивной игры «Россия в деталях», где каждый желающий мог собрать карту-пазл нашей страны. Все желающие могли принять участие в акции «Письмо Zащитнику». Состоялись концерт творческих коллективов и яркое криошоу.

В рамках фестиваля прошёл ежегодный легкоатлетический забег «Мы вместе Крым». В нем приняли участие 800 человек из Тульской области и еще 17 регионов России. Самому юному участнику забега исполнилось всего 4 года, самому возрастному – 78 лет. Дети преодолели дистанции в 300 и 600 метров, а взрослые – 5 и 10 километров.

Все участники забега получили памятные медали, а дети – еще и сладкие подарки. Победителям основного забега вручены сертификаты на поездку в Крым, призерам – сертификаты в фитнес-зал тульского Ледового дворца.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии