Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Созвездию» подобрали директора

17 марта 2023 09:03
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Центру для одаренных детей «Созвездие» подобрали руководителя. По нашим сведениям, образовательную организацию может возглавить Ирина Ларина.

Как известно, в Новомосковске завершается строительство Центра для одаренных детей «Созвездие». Этот проект реализуется при совместном участии Правительства Тульской области и компании «Еврохим».

Готовый комплекс не станет муниципальным и должен будет перейти в областную собственность, однако руководить этим ключевым звеном в региональной системе поддержки юных талантов будут новомосковцы.

Именно поэтому в последние несколько месяцев в педагогической среде Новомосковска разгорелись споры: кто же возглавит «Созвездие»? Обсуждались разные варианты, однако в Правительстве остановили свой выбор на Ирине Лариной. Такую информацию сообщили нашим журналистам сразу несколько хорошо осведомленных источников.

Ирина Викторовна имеет большой опыт работы на руководящих должностях. В разное время она возглавляла городской Комитет по образованию, а также 20-ю школу. В настоящее время Ларина трудится в качестве директора школы №18.

Если информация о назначении Лариной подтвердится, то это значит, что в ближайшее время она сможет начать формировать будущий коллектив «Созвездия».

Напомним, что в учреждении будут работать школа полного дня – лицей «Олимп», рассчитанный на 200 мест с возможностью круглосуточного проживания и образовательный центр «Академия достижений» с возможностью проведения профильных смен по типу образовательного центра «Сириус».

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии