Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Мост возле «Линии»: продолжение ремонта следует

16 марта 2023 15:30
Фото: vk.com/aleksey.biryulin

На покрытом выбоинами автомосту возле «Линии» провели ямочный ремонт. О том, будет ли этот участок приводиться в порядок более капитально и других планах в отношении наших дорог директор «Тулаавтодора» Михаил Мельников рассказал в беседе с главой администрации Новомосковска Алексеем Бирюлиным.

Михаил Михайлович объяснил, что сейчас проведен временный ремонт литым асфальтом, поскольку в таких погодных условиях, при периодических минусовых температурах, другие асфальто-бетонные смеси не работают. А литой асфальт обеспечивает более-менее качественный ямочный ремонт автомобильных дорог при низких температурах.

Мера эта временная, ее цель – поддержать асфальтовое покрытие в более-менее пригодном для эксплуатации состоянии до начала собственно ремонта участка дороги от трассы М-4 до Новомосковска. Он, по словам Михаила Мельникова, запланирован на 2023 год. В рамках ремонта будут отремонтированы примыкания к автомобильной дороге и сама дорога протяженностью порядка 5 км, с заменой в том числе асфальто-бетонного покрытия на мостовом сооружении.

В Красном Гремячем, кроме того, в рамках этого ремонта на трассе планируется устройство пешеходного перехода со светофором, что значительно упростит жизнь жителям близлежащих населенных пунктов.

Также Михаил Мельников прояснил ситуацию по поводу других городских дорог, ремонтировавшихся его организацией в разные годы. Он отметил, что гарантия на асфальто-бетонное покрытие составляет 4 года.

- Понимая, что после таких погодных условий и после такой зимы могут образовываться ямы, мы организовали комиссионное обследование автодорог, которые находятся на гарантии. Эти дороги определены, как и объем требуемого ремонта, и после стабилизации грунтов – она идет в апреле – будет проведен качественный ремонт по гарантийным обязательствам, - рассказал он.

К этой работе, пояснил дорожник, предприятие обычно приступает в конце апреля, стараясь основные работы провести до 9 мая и планирует завершить их полностью до конца месяца.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии