Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковская прокуратура отреагировала на сообщение о разрушении дома на улице Мира

16 марта 2023 13:11
Фото: Новомосковская правда

Прокуратура города Новомосковска на основании размещенной в социальной сети «ВКонтакте» информации под заголовком «На улице Мира в Новомосковске у одного из жилых домов обвалилась часть стены» провела проверку.

Установлено, что дом № 31 по ул. Мира г. Новомосковска признан аварийным. В настоящее время администрация муниципального образования ведет работу по расселению жильцов указанного дома и предоставлению им благоустроенных жилых помещений.

Вместе с тем вопреки требованиям жилищного законодательства, законодательства о безопасной эксплуатации зданий и сооружений, об общих принципах организации местного самоуправления доступ в помещения аварийного дома и на прилегающую территорию не ограничен, что создаёт угрозу жизни и здоровью неограниченного круга лиц, в том числе и несовершеннолетних.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла главе администрации муниципального образования город Новомосковск представление.

Фактическое переселение граждан из аварийного дома, выполнение работ по его ограждению, последующему сносу находится на контроле прокуратуры города.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии