Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городе появится еще одна улица с односторонним движением

04 марта 2023 10:55
Фото: Новомосковск сегодня

Новомосковские водители хорошо знакомы с такой проблемой, как сквозной проезд через улицу Присягина или попыткой найти подходящее место для парковки на этой улице. Дело в том, что здесь на коротком отрезке пути находится сразу несколько образовательных учреждения: Лицей, Школа для обучающихся с ОВЗ, Дворец Пионеров и новый детский сад. Все это приводит к постоянным заторам и создает сложности для дорожного движения.

Отметим, что на данное обстоятельство журналисты нашего издания обратили свое внимание уже давно. Так, например, еще в 2019 году на наш запрос в администрацию города с предложением как-то отрегулировать данную проблему, нам ответили, что «…в 4 квартале 2018 года на комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение об обустройстве парковочных карманов в районе дома 1/5 по ул. Присягина. Вопрос организации одностороннего движения на данный момент не актуален. А вернуться к рассмотрению данной темы возможно после организации парковочных карманов и проведения мониторинга загруженности проезжей части». (прим. ответ есть в распоряжении редакции). 

Спустя некоторое время, когда обещанные парковочные карманы так и не появились, мы снова попросили представителей городских властей рассказать нашим читателям, как продвигается решение вопроса по снятию загруженности улицы.

Тогда нам ответили, что: «…Осмотр места возможной организации парковочных карманов выявил необходимость проведения мероприятий капитального характера, однако капитальный ремонт по обустройству парковочных карманов на ул. Присягина не запланирован. С учетом новых обстоятельств, рекомендуется заинтересованным лицам по вышеуказанному адресному ориентиру подать заявку в программы «Народный бюджет» и «Формирование комфортной городской среды». (прим. копия данного ответа также есть в распоряжении редакции). 

Таким образом, переложив проблему парковочных карманов на жителей близлежащих домов, городские власти заняли выжидательную позицию. Однако вскоре выяснилось, что когда большинство придомовых территорий, примыкающих к улице Присягина, было отремонтировано, то живущие там люди не только не стали оплачивать обустройство дополнительных парковочных карманов, но наоборот, огородили свою территорию шлагбаумами.

Не спасло ситуацию и недавно завершившееся строительство нового детского сада. Появившиеся на въезде в него новые парковочные места используются неактивно – еще бы, ведь их надо чистить от снега, а делать это, похоже, пока никто не спешит. Таким образом, городские власти вновь были вынуждены вернуться вопросу организации одностороннего движения, от которого сами же публично отказывались 3 года назад.  О том, что данный вопрос будет рассмотрен на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения сообщил руководитель городской исполнительной власти Алексей Бирюлин. 

Однако данное решение, как минимум, является спорным. Не факт, что новая схема движения решит вопрос заторов, если на проблемном участке пути так и не появятся обещанные места для парковки. О том, что горожане недовольны предложенным вариантом, косвенно свидетельствуют и результаты опроса, запущенного в одном из популярных городских сообществ. Однако, похоже, что ждать развязки всей этой истории ждать осталось недолго. Подождем и посмотрим, чем она кончится.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Малюта Скурaтов (04 марта 2023 18:23):
Нет ни одного здравого аргумента за эту бредовую идею. Видно чья - то очередная "хотелка"
mihail poljakov (05 марта 2023 16:53):
Единственный аргумент за одностронее- разгрузить перекресток березовая-Комсомольская. Но тогда пускать надо не в ту сторону,что на схеме. А в обратную - от бережного к комсомольской. Мест парковочных не прибавится,но они хотя бы систематизируются. А кому мало мест- паркуется на комсомольской и пешочком до (куда надо короче).

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии