Курсы валют

USD 71.908 0

EURO 82.974 0

12+

Вторник, 16 июня 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

11 июня стартовал Чемпионат Мира по футболу. Какая сборная может стать его победителем?
12%
4%
4%
16%
4%
8%
8%
8%
0%
36%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

У каждого второго отца-медалиста ребенок оканчивает школу с медалью

24 февраля 2023 12:06

Чем лучше учились родители, тем лучше учатся их дети. Причем школьные оценки детей больше зависят от успеваемости их отцов, чем матерей: о том, что ребенок имеет знак отличия «За особые успехи в учении», сообщили 51% пап и 46% мам, закончивших в свое время школу с золотой или серебряной медалью. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие родители выпускников из Тулы. 

У детей, чьи отцы когда-то окончили школу с золотой или серебряной медалью, есть неплохие шансы на такой же высокий результат: о том, что их ребенок имеет медаль «За особые успехи в учении», сообщили 51% пап-медалистов. У 46% отцов, которые учились в основном на «отлично», дети оканчивают школу с тем же результатом. Преимущественно на четверки окончили школу дети 64% пап-хорошистов. А вот отцы-троечники чаще сообщали, что дочери и сыновья превзошли их успехи и окончили школу на четверки (44%).

У матерей, закончивших школу с медалью, дети тоже нередко вырастают медалистами: о таком результате сообщили 46% женщин. 4 из 10 респондентов, которые учились в основном на пятерки, сумели воспитать отличников и из своих детей. Большинство мам-хорошисток (66%) сообщило, что в аттестатах их детей — в основном четверки. Женщины, в чьих аттестатах больше троек, чаще всего говорили, что их сын или дочь окончили школу с теми же оценками (55%).

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии