Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Городском дворце культуры торжественно открыли Год педагога и наставника

20 февраля 2023 15:03
Фото: Новомосковская правда

По сложившейся традиции, педагогическое сообщество города подвело итоги года прошедшего и поставило задачи на текущий. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

2023 год - год 200-летия со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского - был объявлен Президентом РФ Годом педагога и наставника. Наметить задачи на этот важный для всего педагогического сообщества год в зале ГДК собрались руководители и педагоги новомосковских учреждений общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования - все, кто составляет систему образования нашего города.

Но прежде, чем говорить о задачах на текущий год, педагоги подвели итоги года прошедшего, резюмировав, какие задачи они решали в сфере как основного, так и дополнительного образования - в области культуры, искусства, спорта.

Наступивший год, посвященный в нашей стране педагогам и наставникам, от творческого и профессионального потенциала которых зависит будущее страны, ставит свои задачи. И самая основная из них – повышение престижа педагогической профессии и статуса педагога. Поэтому, давая официальный старт Году педагога и наставника, собравшиеся подробно остановились на четырех направлениях, которые нацелены на решение поставленной задачи: неформальные педагогические лидеры, наставничество над молодыми, повышение профессиональных компетенций, конкурсное движение.

С открытием Года педагога и наставника собравшихся поздравил глава администрации Алексей Бирюлин. А школьники подарили любимым педагогам свое творческое выступление.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии