Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Крестах запущен в эксплуатацию газопровод

17 февраля 2023 17:22
Фото: tularegion.ru

Сегодня Владимир Путин принял участие в видеоконференции с рядом регионов России по случаю 30-летия компании «Газпром». Из Тульской области в режиме ВКС Губернатор Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов доложили о реализации программы социальной догазификации.

Сергей Густов подчеркнул, что в настоящее время программы развития газоснабжения и газификации реализуются в 72 субъектах РФ. До 2025 года будет газифицировано 4500 городов, сёл и деревень.

В 2020 году Алексей Дюмин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали Программу газификации Тульской области до 2025 года. Она позволит подключить к газу 363 населённых пунктов.

Алексей Дюмин подчеркнул, что на сегодня по программе догазификации в регионе заключено порядка 7000 договоров. Газ уже подведен до границ 3500 участков. Всего в программе участвует порядка 17000 домовладений.

Тульская область одной из первых в стране выполнила поручение Президента и ввела дополнительную меру поддержки. На компенсацию расходов по догазификации домовладений и приобретение газового оборудования участникам программы выделяют 120 тысяч рублей. Получить эту субсидию могут граждане 13 льготных категорий, в том числе военнослужащие и их семьи.

«Уважаемый Владимир Владимирович, все эти проекты были бы невозможны без Вашей поддержки и прямых поручений. Хочу поблагодарить Вас, компанию «Газпром» и лично Алексея Миллера за вклад в развитие региона. Мы обязательно продолжим эту работу, так как она напрямую влияет на качество жизни наших граждан», - сказал Алексей Дюмин.

Глава региона поздравил Алексея Миллера и коллектив «Газпрома» с 30-летием со дня основания и отметил, что компания была и остаётся надёжным социальным партнером области.

Губернатор отметил, что за 7 лет при её поддержке в регионе построено два ФОКа, 67 многофункциональных спортивных площадок и современный Ледовый дворец, который дал серьёзный импульс развитию хоккея. Сейчас за счет средств «Газпрома» в Туле строится многофункциональный легкоатлетический манеж, в котором можно будет проводить соревнования любого уровня.

Также глава региона сообщил, что сегодня направил обращение на имя Алексея Миллера с просьбой о строительстве в Тульской области еще 20 спортивных площадок. Кроме того, Алексей Дюмин и Сергей Густов приняли участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию газопровода в деревне Кресты Новомосковского района.

Протяженность газопровода – около 8 км. Его запуск позволит в тот же день подключить к газу дома жителей, которые принимают участие в программе социальной догазификации.

Алексей Дюмин и Сергей Густов провели рабочую встречу, на которой обсудили реализацию программы газификации в Тульской области. И посетили семью участников программы - Кристину и Виктора Буяновых. Губернатор вручил им подарки и поздравил с долгожданной газификацией.

По материалам tularegion.ru

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии