Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские студенты проверили свои знания по избирательному праву

16 февраля 2023 09:51
Фото: Новомосковская правда

В преддверии выборной кампании нынешнего года в молодежном центре библиотеки имени Пушкина прошла олимпиада по избирательному праву, посвященная Дню молодого избирателя.

Участниками олимпиады стали студенты новомосковских колледжей, а в составе судейской комиссии присутствовали глава города Анатолий Пророков и председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковска Виктор Егоров. Они приветствовали участников и отметили, насколько важно активное включение молодежи в выборный процесс, ведь от мнения нового поколения зависит наше будущее.

Участники разделились на четыре команды, к каждой был присоединен один статусный участник, в числе которых были депутаты муниципального Собрания депутатов: Алексей Митяев, Дмитрий Шатров, Денис Гусев и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ныренков. И в первую очередь команды, каждая из которых представляла новую политическую партию, вместе со своим «старшим товарищем» придумали себе название и девиз, кратко обозначив основное направление своей деятельности.

Дальше участников ждали еще несколько туров викторины, среди которых были серии вопросов для проверки правовой грамотности и разработка собственного партийного проекта.

Все команды продемонстрировали хорошие знания в области правовых знаний, а также умение дружно и креативно подходить к решению поставленных задач.

Напомним, с 16 февраля по 16 марта было принято решение объявить месячник, посвященный предстоящей выборной кампании и участию в ней юных избирателей. Для него разработан большой план мероприятий, которые пройдут в учреждениях образования и культуры. В них принимают участие будущие избиратели и голосующие впервые. В числе мероприятий - олимпиада по избирательному праву, встреча с председателем ТИК в формате «Диалога на равных», написание эссе «Россия – мой выбор и ответственность», художественный конкурс «Мы будущее России», и наконец, завершающий гала-концерт в Городском дворце культур, во время которого будут подведены итоги месячника и награждены лучшие участники.

Цель проведения предстоящего месячника молодого избирателя обозначил Виктор Егоров: привить молодежи интерес к выборным кампаниям, воспитание активной гражданской позиции. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии