Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске наградили волонтеров, помогающих участникам СВО

16 февраля 2023 09:37
Фото: nmosk.ru

Неравнодушных людей, по зову сердца собирающих гуманитарную помощь для бойцов, участвующих в специальной военной операции, поблагодарил глава муниципальной администрации Алексей Бирюлин. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Когда объявили частичную мобилизацию и клиенты магазина тканей индивидуального предпринимателя Евгении Шавкуновой в соцсетях выразили желание помочь мобилизованным, она взяла на себя организацию этой работы - так появилась «Тульская швейная армия», объединившая как целые ателье, так и просто шьющих женщин, профессионалов и любительниц. На свои деньги они покупали ткани и дома, в свободное время шили из них все, что необходимо бойцам на передовой - балаклавы, футболки, термобелье, флисовые кофты, толстовки, даже подсумки и маск-халаты.

- Сначала девушки кроили сами и дома, - рассказывает она. - Потом, когда дело начало набирать обороты, мы взяли работу по раскрою на себя. То есть когда приходят рулоны материала, мы их кроим своими силами на нашем складе, для чего купили специальный нож, и уже готовый крой раздаем по неравнодушным женщинам, которые готовы шить для ребят на СВО бесплатно.

За это время бойцы «Тульской швейной армии» отшили и отправили землякам более тысячи комплектов термобелья, около полутора тысяч флисовых кофт, более тысячи подшлемников и т.д., не считая постельного белья для госпиталей.

И таких людей, как Евгения, в Новомосковске немало. В малом зале муниципальной администрации едва хватило мест для всех приглашенных. Педагоги и студенты, индивидуальные предприниматели и члены общественных организаций, коллективы учебных заведений и представители духовенства… Всех их объединило одно: желание помочь своим землякам, находящимся сейчас в зоне СВО, поддержать их не только необходимыми вещами и оборудованием, но и добрым теплым словом.

За неравнодушие, активную гражданскую позицию волонтеров тепло поблагодарил глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

- Замечательно, что у нас такое количество неравнодушных людей, - сказал он. - Спасибо вам огромное за то, что вы есть, за то, что вы делаете. Труд действительно колоссальный. И делают его совершенно разные люди. Но мы вместе, потому что у нас есть любовь к своей стране, есть желание поддержать людей, которые сейчас за эту страну и за нас с вами борются.

Во все сложные времена наша страна объединялась, напомнил депутат Тульской областной Думы, врач Михаил Демин, подчеркнув, что в нас уже генетически заложена необходимость защиты семьи, защиты Родины, защиты страны.

- Это великая сила, которая нам все время помогает и дает возможность выстоять в любое время, - сказал он, отметив огромную важность нашей поддержки для военнослужащих.

А сами волонтеры в ответном слове подчеркнули, что делают это все от души, от сердца, не для наград.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Yuri Bogatkov (16 февраля 2023 14:57):
Как-то жутко символично, под заметкой о волонтерах расположена реклама ритуальной службы. Что-то надо поправить.
Vasil Mikol. (17 февраля 2023 13:28):
Жинка погорюет, выйдет за другого,
За мово товарища, забудет про меня.
Жалко только волю во широком поле,
Жалко мать-старушку да буланого коня.
Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии