Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2023 09:29
Фото: nmosk.ru

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля в Новомосковске отметили на Аллее славы в Парке памяти и славы.

Здесь собрались ветераны-«афганцы», участники других локальных конфликтов, их родные, общественность города, студенты и школьники.

К собравшимся обратился глава администрации города Алексей Бирюлин. Он высказал слова благодарности всем участникам тех далеких событий: «Вы с честью и достоинством исполняли свой воинский долг, защищая интересы страны за пределами нашего государства. Но отдельное спасибо вам и за то, что вы делаете сейчас. Благодаря вам наше подрастающее поколение понимает, что такое любовь к Родине, патриотизм, гражданский долг. Не только словом, но и делом вы помогаете сейчас. Не оценима ваша помощь нашим парням, которые в зоне проведения специальной военной операции сейчас, по сути, делают то же самое, что делали вы 34 года назад: они защищают нас, нашу страну, наш суверенитет».

Алексей Алексеевич пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия семьям. «Светлая память тем, кто не вернулся!», - заключил он.  

Военный комиссар городов Новомосковск и Донской Роман Бражников подчеркнул значение этой даты и роль рядовых и офицеров советской армии в Афганистане: «Они с честью выполнили задание руководства страны, проявив при этом мужество и героизм. В той войне, длившейся более 9 лет, наша страна понесла самые большие потери со времен Великой Отечественной. Земной поклон вам, солдаты России, честно и до конца исполнившие свой долг! Мы разделяем боль утраты близких, потерявших в той войне сыновей, мужей, отцов, и отдаем дань уважения всем участникам тех событий».

Военком отметил, что воины оставались верными присяге, самоотверженно сражаясь, и это пример подлинного патриотизма и верности Отечеству для молодежи. Он выразил благодарность прошедшим «горячие точки» и нынешним военнослужащим, так же героически принимающим участие в сегодняшней спецоперации.

Торжественный митинг завершился Минутой молчания в память о павших в «горячих точках» и возложением цветов к символу в честь этих новомосковцев.     

По материалам «Новомосковской правды»

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии