Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ремонт СОШ №3: прокуратура выявила нарушения в работе подрядчиков, возбуждено уголовное дело

14 февраля 2023 10:39
Фото: nmosk.ru

Прокуратура города Новомосковска Тульской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что подрядная организация ООО «Новые архитектурные технологии» не в полном объеме выполнила работы, предусмотренные муниципальным контрактом по благоустройству территории школы МКОУ «СОШ № 3», при этом составила документы на оплату, указав стоимость в размере свыше 15,8 млн рублей как за полностью выполненные работы.

Благодаря проведенной экспертизе, которая выявила несоответствие фактически выполненных работ с указанными в акте, оплата по контракту не была произведена.

При этом МУ «УКС г. Новомосковска» должным образом не осуществило строительный контроль при производстве работ по благоустройству территории школы, подписав акт выполненных работ, а заказчик принял работы без замечаний.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Также по результатам проверки прокуратура города внесла представления руководителям учреждений, приняты меры к устранению нарушений 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы завершения работ в полном объеме и расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии