Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошла «Лыжня России»

12 февраля 2023 10:26
Фото: Новомосковская правда

Порядка 700 новомосковцев разного возраста – от малышей до пенсионеров – приняли участие в самом массовом спортивном забеге страны – «Лыжня России» - в городском парке культуры и отдыха.

Напомним, что традиционная «Лыжня России» - это ежегодный общий спортивный праздник, участниками которого становятся не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 41 года, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

Как и всюду, церемония открытия мероприятия в нашем городе пришлась на 11 часов 45 минут. На парад дружно выстроились все любители лыж. Их приветствовала председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова, рассказавшая о значении события. Главный судья соревнований Александр Кочетов подробно проинформировал о том, как пройдут старты: по возрастным категориям, девочки и мальчики отдельно, мужчины и женщины, ветераны спорта – и по дистанциям - от 500 метров до 3 километров.

Все участники вышли на свои дорожки и с радостью, с хорошим настроением преодолели намеченные дистанции, финишировав под внимательным наблюдением судей. Победителям и призерам всех забегов вручили почетные грамоты и медали. И, конечно, желающих ждала вкусная каша из полевой кухни и горячий чай от социальных партнеров.

По материалам "Новомосковской правды"

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии