Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские спасатели рассказали и показали, как спасти тонущего человека

10 февраля 2023 10:52
Фото: Новомосковская правда

Мастер-класс по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед, для студентов местных вузов и ССУЗов провели сотрудники МЧС и ГИМС при поддержке муниципальной администрации. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

Студентам новомосковских колледжей и института не просто на словах рассказали, как действовать в подобной экстремальной ситуации, но и наглядно продемонстрировали методы помощи и самопомощи человеку, провалившемуся под лед.

Для этого на льду Урванского водоема пробили прорубь, в которую погрузился спасатель 25-й пожарно-спасательной части Новомосковска. Он продемонстрировал молодежи эффективные приемы самоспасения, которые помогут в случае, если вдруг человек провалился под лед, а рядом никого нет. А инспектор Новомосковского участка № 2 ГИМС Сергей Столповский при помощи главы администрации Алексея Бирюлина наглядно показал ребятам, как можно помочь находящемуся в воде человеку подручными средствами, включая палки, шарфы и даже верхнюю одежду, к примеру, куртку. Также спасатели продемонстрировали студентам некоторые лайфхаки - совсем несложные в изготовлении «самоделки», которые помогут выбраться из воды в подобной экстремальной ситуации и которые желательно иметь при себе рыбакам и другим любителям отдыха на льду.

По словам председателя комитета по спорту и молодежной политике Натальи Бостенковой, мастер-класс проводился при поддержке автономной некоммерческой организации «Отрада» в рамках проекта «Zа мир», реализуемого на средства бюджета Тульской области, и месячника безопасности людей на водных объектах.

Среди задач мероприятия не только формирование у молодежи навыков безопасного поведения на льду и оказания помощи человеку, провалившемуся в воду, но и демонстрация работы спасателей, популяризация этой профессии среди подрастающего поколения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии