Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская область вошла в топ-10 регионов по качеству жизни в России

10 февраля 2023 09:30
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева представила Президенту РФ Владимиру Путину результаты второго рейтинга качества жизни, оценивающего усилия региональных властей по созданию комфортной среды для жизни людей. Тульская область заняла девятое место, поднявшись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.

При составлении рейтинга оценивались десять направлений - медицинское обслуживание, образование и развитие, жилье и инфраструктура, потребление и досуг, чистота и экология, инклюзивность и равенство, безопасность, социальная защита, государственные услуги и сервисы, возможности для работы и своего дела. В результатах рейтинга отражены данные региональной статистики, геоаналитики и опросов жителей – всего учтен 141 показатель. 

«Тульская область активно работает над вопросами улучшения качества жизни людей с инвалидностью, за год более чем на 15% вырос уровень благожелательности общества по отношению к людям с ограничениями по здоровью. Хорошо выстроена работа по предоставлению статуса инвалидности. В среднем по стране процесс занимает около 52 дней, в Тульской области – 10-11 дней. Это лучший результат в России», – сказала Светлана Чупшева. 

По статистике, около пяти дней в регионе составляет средняя продолжительность поиска работы. По этому показателю регион занимает шестое место в стране. Кроме того, жителям стали доступнее больницы, оказывающие экстренную помощь.

По словам гендиректора АСИ, результаты рейтинга показывают главам регионов основные зоны для развития: оказание медицинской помощи, развитие системы дополнительного образования детей, совершенствование общественного транспорта. Анализ успешных управленческих практик регионов-лидеров, тиражирование этих практик обеспечит сокращение дисбаланса между субъектами и общую положительную динамику развития регионов. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Галина Леликова (10 февраля 2023 22:47):
Правда что ли? А между тем с медициной у нас явные проблемы...
Yuri Bogatkov (11 февраля 2023 10:08):
С медициной у нас хорошо ! Без медицины плохо.
Одесситы пишут письмо Брежневу " До нас дошли слухи, что до Вас дошли слухи будь-то в Одессе с мясом плохо. Неправда ! В Одессе с мясом хорошо. Без мяса плохо !"

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии