Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Понедельник, 19 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин проводил наших военных в зону СВО

09 февраля 2023 21:39

Губернатор Алексей Дюмин посетил одну из воинских частей в Рязанской области, где проходили подготовку мобилизованные туляки. Он встретился с военнослужащими перед их отправкой в зону специальной военной операции, а также пообщался с командирами подразделений, бойцами и их семьями.

«На протяжении всей специальной военной операции российские военнослужащие стойко выполняют свой долг. Плечом к плечу сражаются за будущее страны. За это время совершено немало подвигов, которые войдут в историю. Мы гордимся нашими героями, которые до конца бьются за наших детей, за наше будущее», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Во время боевого слаживания бойцы получали новые знания и навыки, готовились под руководством опытных и профессиональных инструкторов.

«Министерство обороны в установленном порядке обеспечило вас всем необходимым вещевым имуществом и вооружением. Но специфика войсковой операции в современных условиях требует дополнительного оснащения – техническими средствами, специальной автомобильной техникой, вещевым имуществом и многим другим, что повысит вашу боеспособность и эффективность выполнения боевых задач. Поэтому мы доукомплектовали ваше подразделение по заявкам командования. И эта работа будет вестись на постоянной основе исходя из ваших потребностей, как ведётся на протяжении специальной военной операции со всеми подразделениями, сформированными на территории Тульской области», - сказал Губернатор.

Глава региона заверил военнослужащих, что будет держать на личном контроле заботу об их родных и близких, им будет оказываться вся необходимая поддержка. 

«Сегодня нет задачи важнее, чем та, которая стоит перед вами – настоящими воинами и защитниками. В этом строю – настоящие мужчины разных возрастов и профессий. Отцы и сыновья, младшие и старшие братья. Во все исторические периоды России наша сила была, есть и будет в таких, как вы. В преемственности поколений. Истинной, не фальшивой любви к своей Родине, своему народу. Спасибо вам большое, парни. От меня, от жителей Тульской области, от всей страны. От наших детей, которым только через годы и годы предстоит понять огромную важность вашей миссии в современной истории России», - обратился к бойцам Алексей Дюмин.

Напомним, с начала СВО Тульская область оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим. Ранее Губернатор уже посещал воинские части, где передал бойцам дополнительные элементы экипировки, снаряжение и специальное оборудование. А также - лично присутствовал на занятиях по оказанию первой помощи и транспортировке раненых, огневой, инженерной и тактико-специальной подготовке.

Кроме того, по поручению Алексея Дюмина представители Правительства региона и администраций муниципалитетов выезжают в места подготовки мобилизованных и в зону СВО, где подразделения, прошедшие боевое слаживание, уже приступили к выполнению боевых задач. Они передают военнослужащим технику, снаряжение и имущество для организации быта в полевых условиях.

По материалам tularegion.ru

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии