Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Под Тулой потенциальные участники СВО обучаются профессионально применять дроны

09 февраля 2023 14:33
Фото: "Первый Тульский"

На военном полигоне под Тулой отрабатывают высший пилотаж, поражение цели и атаку камикадзе. Так называют упражнения, на которых тренируются операторы беспилотников. Потенциальные участники СВО учатся профессионально применять дроны на поле боя, сообщает телеканал «Первый Тульский».

Подготовка проходит на базе центра беспилотных систем, который создан по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Сотрудников Минобороны и силовых ведомств обучают преподаватели Тульского государственного университета и военные инструкторы с боевым опытом. Полный курс занимает от 3 недель до месяца. За это время операторы осваивают даже фигуры высшего пилотажа.

На поле боя современный дрон и опытный пилот представляют грозную силу. При рейде в тыл противника такая связка способна заменить целую диверсионно-разведывательную группу. Поэтому программу обучения расширяют. График расписан на несколько месяцев вперёд, в Центр постоянно набирают новых инструкторов. Сейчас на его базе подготовили уже 2 выпуска операторов. И если в первом было 8 человек, то во втором - в 3 раза больше. Новая, третья, группа начнёт обучение в центре беспилотных систем 13 февраля.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии