Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин поручил подготовить указ о поддержке мобилизованных туляков, нуждающихся в улучшении жилищных условий

07 февраля 2023 11:06
Фото: nmosk.ru

Об этом стало известно 6 февраля на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

Глава региона отметил, что в Тульской области действует оперативный штаб по оказанию помощи военнослужащим - участникам СВО и членам их семей. Выстроено взаимодействие с бизнесом, крупными промышленными предприятиями, волонтерами по доукомлектованию воинских подразделений необходимой автомобильной техникой, средствами обнаружения, строительными материалами и многим другим. Тульская область одной из первых начала направлять своих представителей в зону СВО для того, чтобы адресно доставлять бойцам ту помощь, которая им необходима.

Губернатор поблагодарил всех, кто помогает участникам СВО и их семьям. 

Регион постоянно расширяет и усовершенствует перечень мер поддержки участникам СВО и членам их семей. По количеству таких мер Тульская область – на первом месте в стране.

«Важно, чтобы помощь доходила до каждой семьи. Я принял решение расширить этот перечень. По моему поручению Правительство региона разрабатывает новую меру поддержки мобилизованным, участвующим в СВО. Ее получат мобилизованные туляки, которые в установленном порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий», - подчеркнул Губернатор.

Алексей Дюмин поручил министру труда и социальной защиты Тульской области Анне Домченко и председателю государственно-правового комитета региона Наталье Архиповой до 10 февраля подготовить указ о введении такой меры поддержки, а своему первому заместителю Дмитрию Миляеву – взять исполнение поручения на контроль.

Напомним, впервые об этой мере поддержки Губернатор сообщил 3 февраля в Рязанской области во время общения с мобилизованными туляками, которые проходят там подготовку к выполнению боевых задач в зоне СВО.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии