Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области перевели в электронный вид все массовые социально значимые государственные и муниципальные услуги

27 января 2023 11:04
Фото: tularegion.ru

26 января заместитель председателя Правительства — министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков провел первое в этом году заседание комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг в регионе.

На нем подвели итоги работы по переводу массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат в 2022 году, определили приоритеты и планы на ближайшую перспективу. В прошедшем году было выполнено поручение Президента Владимира Путина – к 1 января 2023 года обеспечить перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

Ярослав Раков отметил, что в Тульской области все массовые социально значимые государственные и муниципальные услуги стали доступны гражданам и бизнесу в электронной форме на Едином портале госуслуг. Обратиться за любой из них можно дистанционно, не посещая госучреждения. Уровень удовлетворенности жителей региона качеством этих услуг превышает плановые показатели. 

На заседании комиссии был представлен новый проект Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации —лаборатория пользовательского тестирования госуслуг, открытая в конце прошлого года.  Специалисты лаборатории будут оценивать комфорт и эргономичность услуги на каждом этапе её предоставления. По результатам оценки могут быть сделаны корректировки, появится возможность выработки индивидуального подхода к решению проблем заявителей.  

Управляющий отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тульской области Андрей Филиппов и заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Тульской области Евгений Кожаков представили комиссии доклады о работе своих ведомств и мерах по повышению качества услуг для граждан.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии