Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Студенты-пятикурсники смогут устроиться на работу в школы

27 января 2023 10:49
Фото: tularegion.ru

26 января на Ученом совете ТГПУ им. Л.Н. Толстого обсудили новый региональный проект «PRO-стажер. Студент-учитель: старт педагогической карьеры». Он  приурочен к Году педагога и наставника.

Напомним, региональный план мероприятий в рамках тематического года был разработан по поручению Губернатора Алексея Дюмина.

«Основная цель проекта – привлечь в школы молодых педагогов. В рамках проекта студенты 5-го курса, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование», в педуниверситете смогут не просто пройти практику, но и при желании  трудоустроиться в школы Тулы и области.  Проект позволит готовить  профессиональные педагогические кадры в регионе и для региона. Наиболее востребованные специалисты – учителя русского языка, литературы, математики», – отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко.

Ректор Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого Константин Подрезов отметил, что проект позволит передавать педагогический опыт из поколения в поколение. Каждый студент-стажер будет входить в профессию в сопровождении не только кураторов от вуза, но наставников  – уже состоявшихся учителей.

Студенты-стажеры трудоустроятся в школы уже 1 сентября и будут работать там в течение года по три дня в неделю, а оставшиеся два дня – посещать лекции и заниматься  подготовкой дипломной работы. Ребятам  были предложены  варианты трудоустройства как в Туле, так и других муниципалитетах в зависимости от места жительства.

Данный опыт позволит будущим учителям  быстрее адаптироваться в школе и при желании остаться там работать после окончания вуза.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии