Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин вручил государственные награды работникам предприятий ОПК

27 января 2023 09:34
Фото: tularegion.ru

26 января в Доме Дворянского собрания состоялась церемония награждения работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что богатая военными и трудовыми подвигами история тульского края напрямую связана с укреплением обороноспособности страны.

«Туляки всегда верой и правдой служили Отечеству, создавали вооружение, которое опережало время благодаря нестандартным конструкторским решениям. Опыт и мастерство передавались из поколения в поколение. На протяжении всей истории оружейного производства в Туле преемственность служила залогом будущих побед России», – сказал Алексей Дюмин.

Глава региона подчеркнул, что сегодня эти традиции продолжаются на современных оборонных заводах Тульской области.

«Мы гордимся тем, что многие легендарные изделия, вооружение и военная техника были изобретены в Туле и ассоциируются с ней. Сегодня Вооруженные силы России продолжают мужественно бороться с нацистским киевским режимом. Как и в Великую Отечественную войну, вновь на кону – будущее нашей страны. Долгожданная победа зависит не только от подвигов наших воинов на передовой. Она куется в цехах предприятий. По сути наши оборонщики – вместе с бойцами на передовой», – отметил Губернатор.

Алексей Дюмин поблагодарил работников ОПК за труд и вручил им государственные награды.

Глава региона отдельно отметил заслуги заместителя генерального директора – главного конструктора НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева Бориса Белобрагина, которому Президент России Владимир Путин присвоил высшее звание Героя Труда Российской Федерации. Под его руководством и при его непосредственном участии был разработан ряд новейших образцов вооружения, превосходящих по своим боевым, техническим и эксплуатационным характеристикам существующие зарубежные аналоги. Это позволило оснастить Российскую армию новыми системами высокоэффективного оружия.

Борис Белобрагин отметил, что конструкторы и технологи НПО «СПЛАВ» успешно создают и в кратчайшие сроки поставляют реактивные системы нового поколения с повышенными дальностью, точностью и эффективностью. Их применение внесет достойный вклад в победу. Коллектив предприятия приложит все усилия для того, чтобы Россия и Тула на долгие годы оставались мировыми лидерами в разработке и изготовлении реактивных систем залпового огня.

Борис Белобрагин вручил Губернатору книгу писателя Владимира Коровина «Проекции Денежкина». В ней описаны моменты жизни и трудовой деятельности Геннадия Алексеевича Денежкина на основе воспоминаний о нем.

«Уверен, что наши оборонщики и впредь будут работать с пониманием всей своей высокой ответственности и возложенных на них важнейших задач по своевременному обеспечению армии эффективным вооружением. А тульское оружие и военная техника – всегда будут грозной силой в руках наших воинов», – сказал Алексей Дюмин.

Глава региона пожелал собравшимся здоровья, благополучия, успехов в нелегком труде на благо Отечества. А также поблагодарил коллективы оборонных предприятий за работу по доукомплектованию тульских военнослужащих в зоне СВО.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии