Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск превратился в каток

20 января 2023 10:05
Фото: Новомосковск сегодня

Погода опять испытывает городских коммунальщиков на прочность. На смену холодам пришло резкое потепление, которое привело к обильному таянию снега и образованию воды и льда.

В результате большинство дорог и дворов в Новомосковске превратились в каток. По ним тяжело ходить как пешеходам, которые в поисках равновесия и точки опоры вынуждены передвигаться «гусиным шагом», так и водителям на авто, чьи машины постоянно заносит на ледяных колеях.

В управляющих компаниях только разводят руками: справиться с погодой там не в силах. «С одной стороны, если мы наберем штат дворников, положенный по нормативу, то нам не хватит денег, чтобы выполнять другие необходимые работы. С другой стороны, идти на зарплату дворника сегодня не слишком-то много желающих, поэтому все управляющие компании стараются искать «золотую середину». В обычных условиях эта система работает, но когда начинается сильный снегопад, или, как сейчас, резкое потепление, то люди просто физически не успевают» - пояснил нам руководитель одной из крупных городских «управляшек».

С другой стороны, не нужно всю вину валить только на коммунальщиков. По закону прилегающую территорию должны содержать владельцы магазинов, как отдельно стоящих, так и расположенных на первых этажах многоквартирных домов, владельцы нестационарных торговых объектов. Все городские предприятия и учреждения также обязаны чистить находящийся поблизости снег, колоть лед и посыпать дороги песком, однако, как и в случае с управляющими компаниями, у них не всегда хватает сил для выполнения данных работ.

Не успевают и городские службы. Если центральные скверы и улицы содержатся в относительном порядке, то межквартальные проезды и второстепенные с их точки зрения примыкания зачастую остаются забытыми. Правда муниципальные службы находятся в выигрышном положении по сравнению с частниками – их не особо штрафуют и не сильно журят на совещаниях.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии