Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Ретро-Академии презентовали книгу воспоминаний Полины Новиковой

18 января 2023 09:17
Фото: www.nmosk-lib.ru

Интересные события происходят в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.

16 января специально для слушателей лектория «Ретро-Академия» там прошла презентация книги Полины Николаевны Новиковой «Город без окраин. Сталиногорские откровения».

Полина Новикова, как сообщает сайт библиотеки,  написала свои воспоминания о детстве и юности, проведенных в Сталиногорске в 1950-1960-х годах. Рукопись оказалась как раз, в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Библиотекари с интересом и большим уважением, поработали над ними, ведь краеведение  - это тоже часть их работы.

Члены рабочей группы, в которую вошли Светлана Пасько, Алёна Овечкина, Дмитрий Ежов, Андрей Герасимов, Вера Андреева, со всей тщательностью перепечатали на компьютере рукописный текст, отсканировали фотографии из личного архива Полины Новиковой, вставили их в текст, не раз отредактировали, сделали оглавление и библиографическое описание. Большую роль в окончательном оформлении книги сыграла Светлана Змеева, директор Новомосковской библиотечной системы.

Проиллюстрировала книгу член Союза художников России Елена Моисеева. Мастер городского пейзажа, она на основе старых фотографий Сталиногорска создала изящные, сдержанные по цвету акварельные рисунки, органично дополняющие другие черно-белые фотографии.

На презентации книги автору воспоминаний вручили этот единственный печатный экземпляр под названием «Город без окраин». Но для того, чтобы горожане познакомились с этой книгой,  ее разместили в электронном виде на сайте библиотеки в разделе «Информационные ресурсы». Так что новомосковцы могут там ее почитать.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии