Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жители отдаленных районов смогут заказывать лекарства через Интернет

17 января 2023 14:39
Фото: tularegion.ru

Сделать это будет можно на сайте государственной аптечной сети «Фармация». Сейчас в Тульской области она насчитывает 40 аптек и 65 аптечных пунктов. 

В этом году планируется открыть еще шесть аптечных пунктов – в Богородицкой, Киреевской (пос. Шварцевский), Суворовской, Плавской районных больницах, в поликлинике Детской городской клинической больницы Тулы и в новом онкологическом центре.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина все фельдшерско-акушерские пункты региона имеют лицензию на выдачу лекарств. А 75% из них заключили прямые договоры с «Фармацией» по обеспечению перечня жизненно необходимых лекарств.

С 2022 года сеть Фармация» открыла интернет-магазин ( https://farma-tula.ru/tula/ ). Нужное лекарство или медицинский товар можно заказать на сайте сети и забрать (за исключением препаратов для льготников) в аптеке. Также можно оформить доставку в фельдшерский пункт. Такая возможность появилась у жителей Ефремова, Киреевского и Суворовского районов, а с февраля она будет доступна жителям Веневского и Богородицского районов. К концу года получать онлайн-заказы из аптек сети «Фармация» можно будет во всех ФАПах области.

«Раньше жителям отдаленных районов приходилось ехать за лекарствами в районный центр или обращаться за помощью к фельдшеру. Теперь приобретение нужных препаратов станет для них проще и быстрее», - сказал заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии