Погода сегодня

Днем +4° ночью 0°

Завтра +2°

Курсы валют

USD 76.978 +0.3842

EURO 83.486 +0.7109

12+

Пятница, 31 марта 2023 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Как вы считаете, нужно ли детям запретить снимать видео в школе?
17%
83%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Бирюлин с рабочим визитом посетил Правдинский Центр образования

16 января 2023 18:12
Фото: nmosk.ru

Проблемы сельских школ зачастую схожи: нехватка персонала, необходимость в ремонте. Однако любой ребенок вне зависимости от того, где он живет должен иметь равные возможности для получения образования и выбора жизненного пути, сообщает газета «Новомосковская правда».

Об этом говорили в ходе встречи глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин с председателем комитета по образованию Анной Нагаевой и директором Правдинского ЦО Тамарой Миковой.

Только за последние 5 лет в здании школы проведен ремонт кровли, заменены окна, отремонтирован медицинский кабинет.

В прошлом году в рамках федерального проекта «Современная школа», одного из 10 направлений национального проекта «Образование», в Правдинском ЦО открылась «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленностей. Для сельской школы это уникальная возможность повысить уровень образования. В «Точке роста» ребята получают не только новые знания, но и импульс к тому, чтобы определить свою будущую профессию, прикоснуться к последним инновационным разработкам.

Обсудили участники встречи и проблемные вопросы, в частности пониженную температуру воздуха в спортивном зале учреждения.

- Проблема есть и есть пути решения. Как один из самых логичных – вступление в программу «Народный бюджет», отметил глава администрации.

 

Поделитесь ссылкой на новость:  

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии