Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Представители компании «Полипласт» посетили детский реабилитационный центр в Новомосковске

16 января 2023 16:44
ООО «Полипласт Новомосковск»

13 января сотрудники компании «Полипласт» посетили Тульский областной центр реабилитации и совместно с педагогами провели для ребят конкурс зимнего рисунка, уже ставший в учреждении доброй традицией. В канун Старого Нового года ребята создали стенгазету, раскрасили зимние мотивы и «оживили» с помощью красок известных сказочных персонажей. Также дети рассказали гостям стихотворения, спели песни и даже попробовали себя в стихотворной импровизации. 

Как говорят в самом учреждении, такие занятие не только поднимают детям настроение, но и важны для развития моторики, творческого мышления. Чтение стихотворений положительно влияет на дикцию и память.  Уже более 9 лет компания «Полипласт» и ГУ ТО «Тульский областной центр реабилитации инвалидов» совместно реализуют благотворительную программу, главными целями которой являются оказание  материальной поддержки семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проведение развивающих мероприятий в ТОЦРИ.

Благодаря сотрудничеству с социальным партнером в реабилитационном центре появляется новое специализированное оборудование, инвалидные коляски, вертикализаторы, велосипед-тренажер. Все это помогает детям справляться с бытовыми проблемами, общаться и заниматься творчеством.

Праздник завершился общим групповым фото со стенгазетой. Все ребята получили сладкие подарки.

- Есть великое множество простых вещей, которые принесут радость детям, жизнь которых складывается не просто. Помощь может быть разной, но она всегда нужна и Полипласт будет продолжать работу в этом направлении, - заявили в компании.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии