Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

12 декабря в Новомосковске новоселье отпраздновали более 150-ти человек

12 января 2023 18:49
Фото: Новомосковская правда

Сегодня в Новомосковске произошло значимое событие – больше 150-ти человек получили ключи от новых квартир двух домов по улице Рудничная. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

Напомним, расселение жителей происходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

В прошедшем 2022 году в рамках проекта переселяющимся новомосковцам была предоставлена 261 квартира в новостройках по улицам Рудничная и Рязанское шоссе. Новоселами стали 550 человек.

Сегодня были вручены ключи от 68 квартир в домах-новостройках №№ 39, 41 по улице Рудничная. Переселялись люди из аварийных домов разных концах города: улиц Маяковского, Мира, Пионеров и микрорайона Сокольники.

Первым поздравил новоселов, вручил ключи и цветы глава администрации Алексей Бирюлин. Он сказал, что застройщик уже давно показал себя надежным, а это значит, что квартиры понравятся своим новым хозяевам, и проживание будет комфортным и приятным. Этого же пожелал и сам генеральный директор строительной организации Сергей Журавлев.

Волнительный момент вручения ключей, и вот символическая красная ленточка перерезана, открывая путь к долгожданным квартирам.

Алексей Бирюлин по традиции вместе с новоселами побывал в одной из квартир, проверил ее состояние и узнал мнение новых хозяев. И еще один приятный повод привел главу администрации именно в эту квартиру. А дело в том, что совсем незадолго до переселения супруги-новоселы отметили очень важную дату – золотую свадьбу. Глава администрации пожелал им и дальше жить в мире и любви, теперь уже в новой квартире, и вручил юбилярам набор редких книг. А супруги в свою очередь поблагодарила Алексея Бирюлина за подарок и пригласили обязательно приехать в эту квартиру еще раз, теперь уже на настоящее новоселье.

В этом году население микрорайона Гипсовый еще вырастет: для полной реализации программы по переселению ведется строительство еще двух домов по улице Рудничная. Сдача объектов запланирована в июне, и тогда Новомосковск выполнит программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с опережением установленных сроков.

 

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (13 января 2023 10:30):
Я за людей, конечно, рад. Да только этот район сам надо расселять - он находится в пром зоне. Город нужно строить в другом направлении.
Yuri Bogatkov (13 января 2023 11:41):
Очень позитивная новость, а выбросы с предприятий дело решаемое. Все-таки в 21веке живем, технологий очистки пруд пруди, стоит только захотеть.
vanil46 2015 (13 января 2023 17:04):
12 января?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии