Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Вторник, 20 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Подрядчик через суд взыскал с новомосковской школы почти 16 миллионов рублей

21 декабря 2022 10:19

ООО «Новые архитектурные технологии» через суд потребовала со школы №3, расположенной в микрорайоне Сокольники Новомосковска, 15 876 352 рублей. В мае этого года между сторонами был заключен контракт на благоустройство территории в рамках капитального ремонта учреждения. 

Первый этап работ у фирмы приняли и заплатили 5 990 951 рубль, в августе «Новые архитектурные технологии» разместили документ о приемке работ в Единую информационную систему. Заказчик принял работы, подписал документы, но оплату не произвел.

 - В связи с ненадлежащим исполнением ответчиком своих обязательств истец обратился в суд с настоящим исковым заявлением. Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, - говорится в материалах дела.

Суд встал на сторону подрядчика, обязав учреждение заплатить за все выполненные работы. Также школа должна заплатить неустойку и госпошлину. Это еще более 150 тысяч рублей, сообщает сетевое издание «Тульские новости».

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии