Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Вторник, 20 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Два медработника из Новомосковска стали лауреатами премии "Врач с большой буквы"

07 декабря 2022 11:59

Восемь кардиологов и кардиохирургов из медучреждений Тулы и Новомосковска стали лауреатами премии за спасение жизней пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца. Об этом сообщает официальный сайт городской администрации.

В числе критериев оценки экспертной комиссии — количество случаев оказания медицинской помощи пациентам с сердечной патологией и соответствие проводимого лечения клиническим рекомендациям и стандартам.

Заместитель председателя Правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков отметил, что сегодня ключевая задача кардиологической службы — вовремя выявить и предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний у наших жителей.

«Благодаря работе региональных сосудистых центров области, внедрению современных технологий лечения и реабилитации пациентов за последний год смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 16%», - сказал министр.

«В этом году премия «Врач с большой буквы» посвящена врачам наших сердец. Тем, кто каждый день спасает жизни пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца. За год хирурги всей страны проводят более 300 тысяч операций по стентированию и шунтированию коронарных артерий, и в подавляющем большинстве случаев возвращают пациентов к нормальной, повседневной жизни. И это не просто цифры, а спасенные жизни. Жизни наших родных и близких», — обратился к врачам и всему медицинскому сообществу генеральный директор компании «АльфаСтрахование – ОМС» Андрей Рыжаков.

В этом году лауреатами премии «Врач с большой буквы» в Новомосковске стали врач-кардиолог регионального сосудистого центра Новомосковской городской клинической больницы Демина Ольга Николаевна и врач-кардиолог Новомосковской городской клинической больницы Маркина Марина Кузьминична.

Третий год лучшие врачи разных специальностей становятся лауреатами премии «Врач с большой буквы», которую компания «АльфаСтрахование - ОМС» ежегодно проводит при поддержке региональных министерств и департаментов здравоохранения. За это время 230 врачей «красной зоны», первичного звена получили эту профессиональную награду за спасение и реабилитацию пациентов с COVID-19.  В 2022 году премией «Врач с большой буквы» будут отмечены 118 кардиологов и кардиохирургов стационаров из 13 регионов России.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии