Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Три новомосковские школы получили новые автобусы

06 декабря 2022 14:46
Фото: tularegion.ru

Конечно, любая школа будет рада возможности иметь свое средство передвижения, но для сельской это просто необходимо, недаром именно сельские школы обеспечиваются автобусами в первую очередь. И дело не только в подвозе школьников - в Правдинском ЦО, к примеру, около половины учеников приезжают на занятия из других населенных пунктов: поселка Коммунаров и деревни Акульшино. Автобус для сельских школ, особенно отдаленных, - это еще и связь с внешним миром, он позволяет ребятам принимать участие во всех городских культурных и спортивных мероприятиях, участвовать в конкурсах и олимпиадах, активно проводить досуг.

- Автобус для нас важен не только как средство доставки учащихся, - подтвердила заместитель директора Правдинского ЦО Ирина Сенаторова. - Мы ездим на экскурсии, на спектакли. Вот совсем недавно наши дети на нем ездили в Тулу, смотрели балет «Щелкунчик». Когда у нас работает лагерь дневного пребывания, мы с ребятами ездим в кинотеатры, гуляем по Новомосковску, по Туле. У нас были поездки в Богородицк, на Куликово поле – это все на нашем автобусе.

Транспорт, предназначенный для перевозки школьников, регулярно обновляется, и для Правдинского центра образования, это, к примеру, уже третий автобус. Вместе с ним новые автобусы получили еще два отдаленных новомосковских центра образования - № 10 и Краснобогатырский. Всего же в этот день 30 машин разной вместимости получили 15 муниципалитетов и одно госучреждение. В первую очередь ими обеспечили школы, где требуется замена устаревшего транспорта или открылся новый маршрут. Планируется, что суммарно они будут перевозить более 700 школьников.

В целом с 2016 года по программе Минпромторга в Тульскую область поставлено 212 школьных автобусов. Школьный автопарк региона насчитывает 416 единиц транспорта, автобусами пользуются более 8,5 тысячи детей.

Причем транспорт этот специализированный: все автобусы оборудованы кнопками экстренной связи с водителем, системой ГЛОНАСС, ограничителями скорости, багажными полками для ранцев и специальными ремнями безопасности.

- На новых машинах ученики сельских школ смогут безопасно добираться не только на учебу, но и на различные мероприятия. Благодарю Правительство России, Министерство промышленности и торговли за слаженную и эффективную работу. Транспорт прибыл в область в установленные сроки», – сказал Алексей Дюмин, передавая автобусы представителям школ.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии