Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как в Новомосковске отметили Международный день добровольцев

06 декабря 2022 09:22
Фото: Новомосковская правда

В муниципальном образовании сегодня очень много людей разного возраста, разных профессий, которые посвящают свое свободное время добровольческому, волонтерскому движению. Немало среди них молодежи. Все это показал большой праздник в честь Международного дня добровольцев, который состоялся в стенах Городского дворца культуры. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

На него пришли взрослые, умудренные жизненным опытом люди и учащаяся молодежь: представители Новомосковского фонда «СОВА», который оказывает помощь многодетным семьям, семьям с детьми и инвалидами и одиноким пожилым людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации; руководитель Тульской общественной организации «Поиск 71» Алексей Евстафьев; «Волонтеры культуры»; волонтеры, оказывающие помощь военнослужащим, участвующим в СВО; «Серебряные волонтеры», которые проводят массовые спортивные мероприятия, пропагандируют здоровый образ жизни; студенческие волонтерские команды из новомосковских колледжей; юнармейские волонтеры и др.

Приветствовал всех глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

«Меня радует, что у нас такое количество неравнодушных людей, которые являются волонтерами, - сказал он. - Я хочу пожелать вам, чтобы библейская истина о том, что не оскудеет рука дающего, вами ощущалась в полной мере, и вы получали ту обратную реакцию, отдачу в виде благодарности, в виде радостных лиц, которую, безусловно, заслуживаете».

Глава администрации провел награждение молодых людей - победителей конкурса «Доброволец года муниципального образования г. Новомосковск»-2022 в номинациях «Общественное добровольчество», «Патриотическое добровольчество», «Экологическое добровольчество», «Социальное добровольчество», «Спортивное добровольчество», вручив им грамоты и подарки.

В торжественной обстановке он также передал волонтерские книжки учащимся центра образования № 1 – ряды волонтеров в городе еще приросли.

К добровольцам обратился также начальник пожарно-спасательного гарнизона г. Новомосковска, майор внутренней службы Владимир Князев.

«От вас исходит просто потрясающая энергетика. Вы заряжаете положительными эмоциями, дарите всегда людям тепло, заботу. И мне очень приятно, что это движение занимает у нас такой высокий уровень», - подчеркнул он.

Владимир Васильевич выразил признательность и вручил благодарности Главного управления МЧС России по Тульской области тем, кто помогает спасателям в предупреждении опасных ситуаций, в профилактике пожаров: работникам территориальных управлений, старостам населенных пунктов.

Затем, разбившись на команды – их было 15 по 5 человек, волонтеры приняли участие в интерактивно-развлекательной игре «Добрые сердцем». Ребята и взрослые весело провели время, ответив на задания интеллектуального, логического, музыкального и игрового блоков.

«Сегодня праздник мы решили провести нестандартно. Все развлекательно-игровые моменты конкурсов направлены на проверку интеллекта, на выяснение возможностей памяти, на внимание, на ловкость, и это интересно», - пояснила заместитель председателя комитета по спорту и молодежной политике Ольга Андреева.

Подарками трем первым командам-победителям игры стали сертификаты на получение волонтерской формы, бейсболки и рюкзаков.

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии