Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ключи от 36 новых квартир получили переселенцы из аварийного жилья

03 декабря 2022 12:18
Фото: Новомосковская правда

Еще 36 квартир в новом доме жилого комплекса «Парковый» обретают своих хозяев: 2 декабря здесь состоялось торжество по случаю вручения ключей новомосковцам, которых переселяют из аварийного жилья.

В дом-новостройку № 10, корпус 3, по ул. Рязанское шоссе переедут в ближайшие дни люди, ждавшие этого момента не один год.

С важным событием в их жизни новоселов поздравил глава администрации города.

- Я рад, что еще 36 квартир обретут новых собственников - 79 человек переселятся из аварийного жилья в благоустроенные, комфортные квартиры. Я желаю, чтобы этот день вам запомнился, как запомнится Новый год, который вы встретите здесь, - сказал он. – И очень рассчитываю, что квартиры вам понравятся.

С новосельем новомосковцев поздравили также представители фирмы-застройщика и управляющей компании.

Алексей Бирюлин в торжественной обстановке вручил жителям ключи от новых квартир.

От имени радостных собственников администрацию и строителей поблагодарила Елена Юдина, которая тоже стала обладательницей заветного ключа. Ее квартиру и пошли посмотреть вместе с хозяйкой организаторы торжества после того, как символическая красная ленточка перед подъездом была перерезана.

Сама Елена с младшей 11-летней дочкой - а их у нее вообще-то три (!) – тоже видели квартиру впервые. И их все впечатлило: и светлые комнаты, и раздельные санузел и ванная, и гардеробная-кладовая, и немаленькая кухня, и автономное отопление. Увиденное, по словам женщины, превзошло все их ожидания на 200%.

С таким же настроением знакомились с новым жильем и другие переселенцы.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» утверждена государственная программа Тульской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Тульской области». При этом в муниципальную программу «Жилье» на 2019-2025 годы вошли 90 аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года, общей площадью 40,8 тыс. кв. м. В рамках программы у нас запланировано расселить 1938 человек. Объем финансирования всей программы составит более 3 млрд рублей.

Уже сейчас можно сказать, что реализация программы идет опережающими темпами: на сегодняшний день переселены более 1600 человек из 33,1 тыс. кв. метров аварийного жилья.

Для этого город заключил контракты на приобретение квартир путем долевого участия в строительстве с предприятием «Новомосковский строитель», который хорошо известен жителям нашего города. Уже введены в эксплуатацию три корпуса жилого комплекса «Парковый», на территории которого расположены детские, спортивные и парковочные площадки. Застройщик полностью выполнил свои обязательства и передал городу 200 квартир с полной социальной отделкой.

Завершающим этапом программы будет ввод еще четырех домов по улице Рудничная. Сдача их запланирована на 2022-2023 годы, после чего Новомосковск полностью выполнит программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то есть с опережением установленных сроков.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии