Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске почтили память неизвестных солдат

02 декабря 2022 14:57
Фото: Новомосковская правда

3 декабря в нашей стране чтят память погибших воинов, имена которых затерялись в военное лихолетье. В канун Дня неизвестного солдата новомосковцы возложили цветы к Вечному огню Монумента Славы на улице Московской.

У этого памятника солдатам, героически сражавшимся и павшим на фронтах Великой Отечественной, собрались руководители органов власти, представители военкомата и ветераны Вооруженных сил России, общественных организаций, учащиеся городских школ.

- Сегодня сюда пришли все наши шестиклассники, 75 детей, - рассказал директор центра образования № 4 Юрий Белов. - Вчера мы проводили классные часы, посвященные Дню неизвестного солдата, рассказывали ребятам об этой памятной дате, ее значении. А сегодня они пришли, чтобы постоять, помолчать, побыть со всеми и прочувствовать, что за день будет отмечаться завтра, почему мы чтим память всех погибших воинов, тем более неизвестных солдат, которые воевали и погибли за нашу родину. Я считаю, что для них это важно. И думаю, что след от таких мероприятий останется в их памяти.

Отдавая дань уважения воинам, героически защищавшим Родину в годы войны, павшим на полях сражений и оставшимся неизвестными, пропавшими без вести для своих родных, глава муниципального образования Анатолий Пророков и глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, представители военкомата, ветеранских, общественных организаций и школьники возложили к Вечному огню цветы в знак памяти и благодарности.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии